Начнем с того, что жадность и бережливость – это совершенно различные понятия. Жадный человек зажимает канал материальных благ, стараясь присвоить себе побольше. А человек бережливый – старается рационально распределить ресурсы и сэкономив деньги на излишних тратах – открывает для себя новые возможности.

Можно рассмотреть эффективность бережливости на примере покупки носков для семьи из четырех человек: мама, папа и двое детей (12 и 5 лет). Чтобы закупить эти предметы гардероба на всех, необходимо потратить немалое количество времени и денег, ведь для каждого нужно приобрести минимум пять пар. Отметим, что у современных людей в комоде лежит по десять пар минимум.

Сегодня есть прекрасная возможность в Украине купить носки оптом, для этой цели работают мелкооптовые интернет-магазины – такие, как, например, https://shop-opt.com.ua/noski/. В их ассортименте найдутся наборы однотонных моделей для мужчин, цветных и с различными рисунками женских, ярких подростковых и комфортных детских. Минимальный заказ – 12 пар, а их стоимость будет составлять в два-три раза меньше, чем в розничном магазине.

Почему практично покупать носки упаковками?

Выгодных причин для мелкооптовой покупки несколько.

  1. Носки часто изнашиваются по одному. В этом случае порвавшийся можно выбросить и заменить его новым. Это легко сделать, если таких одинаковых носков у вас целая упаковка.
  2. Убедившись в качестве товара, вы не рискуете нарваться на «одноразовые» изделия, покупая в розницу.
  3. Можно выбрать упаковку носков одной расцветки, а можно – двенадцать разных пар – для любого настроения или наряда, что более актуально для женщин и подростков.
  4. Для детей можно приобрести носки на различную тематику, с возможностью превратить ежедневный рутинный процесс одевания в занимательную игру.
  5. Стратегический запас. Носки имеют свойство теряться и рваться неожиданно. Спокойнее иметь в запасе несколько пар на непредвиденный случай.
  6. Несомненное денежное преимущество. В оптовом магазине пара носков стоит в среднем 12 гривен, а в розницу они же будут стоить 30. Если покупать четыре упаковки на семью, вы сэкономите 860 грн. Существенная разница.
  7. Не нужно бегать по магазинам, все необходимое вы сможете найти в любое время, в любой точке, где есть Интернет. Пользуясь сервисом интернет-магазинов и доставки, кроме денег, вы сбережете также свое время и силы.