Многие люди зарабатывают на криптовалюте,и зная их примеры, трудно оставаться в стороне. За счет волатильности курса, инвестиции в цифровые активы рискованное дело, хотя в тоже время шанс купить по низкой цене на старте и продать на пике роста выглядит заманчиво.

Заработок не из легких, но с помощью криптосервисов и криптобудильников можно всегда оставаться в тренде. Ведь эти программы были созданы, чтобы инвестирующие всегда имели представление о перестановках на финансовом рынке.

Как наблюдать наблюдать за изменением цены

Онлайн курс криптовалюты на сегодня помогают отслеживать:

  • CoinMarketCap — наиболее объемный сервис, поскольку мониторит все существующие монеты и сообщает об изменениях в цене в тот же момент. Много дополнительных функций: найти биржи торгующие нужной валютой, объемы продаж, капитализация и др;
  • Finviz — помимо крипты отслеживает стоимость акций.

Неплохо зарекомендовал себя cryptopanic.com — сайт который помимо курса, собирает и сортирует новости о валюте со всех порталов. Для мобильных устройств на основе Android и iOs подойдет Matbea — это приложение кошелька-обменника Matbea. Оно прост в использовании, но информация есть только на 10 популярных валют. Coinbase — не только следит за стоимостью BTC, LTC, ETH, но и рассылает оповещения. Похожим функционалом обладает CryptoTrax, поддерживает до 20 монет, а Blokfolio Bitcoin Altcoin App наблюдает за движением цен более 2000 различных криптопар.

Причины изменений

Рынок криптовалюты спокойным не бывает никогда, любое движение в отношении цифровых активов тут же сказывается на курсе. Из-за осторожного отношения к криптовалютам большинства государств и традиционных финансовых учреждений — нет спокойствия у трейдеров.
Новостной фон пожалуй главная причина, особенно, когда хотят подпортить репутацию чересчур поднявшейся монете и поднять некогда забытые. Любые новости нужно проверять на достоверность. Лицам вращающимся в финансовых кругах, инвестирующим крупные суммы следить и  отсеивать фейк от истины проще, чего не скажешь о простых трейдерах, которым приходится доверять своим глазам и интуиции ориентируясь за курсом на своей бирже.
Изменение популярности. Чаще вызывают свежие инвестиции в развитие определенного проекта, что является хорошим прогнозом на предстоящую прибыль. В таком случае трейдеры начинают скупать монеты вызывая тем самым ее рост.
Изменения стоимости биткоина. Поскольку большинство альткоинов связаны с курсом BTС и их стоимость меняется соответственно. Влияние может оказывать снижение добычи майнеров.
Следить за актуальной информацией в изменении курса криптовалюты можно на https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ без проблем и самостоятельно.

Как определится с инвестицией

Начиная путь трейдера, не стоит опускать свой взор ниже 30-го, максимум 50-го места рейтинга криптовалют по популярности. Новому человеку с глазу трудно спрогнозировать стоящие проекты самостоятельно из-за отсутствия должного опыта. Поэтому лучше воспользоваться выбором других, ведь потери будут сведены к минимуму.
Капитализация. Чем выше, тем больше доверия у инвесторов, а это значит что в ближайшем будущем проект будет развиваться, а не  затихнет где-то на первом подъеме курса.
Количество предложений. Другими словами сколько бирж включили монету в свой листинг, будет ли возможность торговать или она на грани делистинга.
Самостоятельный анализ криптовалюты. Для этого нужно зайти на официальную страницу разработчиков и изучить все что касается валюты: цель создания, когда проект начал существовать на рынке, рассмотреть качество официального сайта. Это покажет насколько добросовестные разработчики и уже на собранной информации понять стоит ли вкладываться или нет. Выпущенных монет много, но не все имеют популярность, не все продвигаются в жизнь, некоторые которые просто сжигают за ненадобностью покупателям.