Воздушные шарики широко используются для оформления праздников, проведения различных игр и аттракционов.

Традиционным материалом для их изготовления долгое время выступал натуральный латекс. Но в последнее время широкой популярностью пользуются фольгированные шары с гелием. В этом нет ничего удивительного, если принять во внимание многочисленные достоинства, характерные для подобных изделий. Рассмотрим наиболее важные из них более детально.

Повышенная прочность

Для изготовления фольгированных шаров применяется специальная металлизированная пленка, к которой в процессе производства добавляется полиэтилен. Первым и главным достоинством такого сочетания материалов становятся высокие прочностные характеристики. Фольгированные шарики намного удобнее и практичнее, так как не требуют к себе такого бережного отношения, как классические латексные.

Долговечность

Другим следствием использования современных материалов становится длительный срок эксплуатации изделия. Он объясняется не только прочностью, но и способностью не пропускать наружу гелий. В результате фольгированный шар способен сохранять форму в течение нескольких недель.

Экологичность и гипоаллергенность

В современных условиях вопросам экологии и безопасности уделяется самое пристальное внимание. Фольгированные шары отвечают самым высоким требованиям и стандартам по обоим направлениям. Логичным следствием этого становится возможность их использования при организации детских праздников, в том числе – массовых. Сказанное в полной мере касается как образовательных учреждений – школ и детских садов, так и заведений общепита – кафе, ресторанов, столовых.

Разнообразие

Серьезным дополнительным аргументом в пользу покупки фольгированных шаров выступает разнообразие форм и вариантов оформления. Серьезные поставщики подобной продукции предлагают следующие виды шариков из этого универсального и современного материала:

  • цифры и буквы всех возможных алфавитов и вариантов написания;
  • большие объемные фигуры, размеры которых заметно превосходят аналоги из латекса;
  • ходячие шары, сбалансированные специальными утяжелителями;
  • шарики на подставке;
  • музыкальные шары, исполняющие различные песни и мелодии;
  • множество других разновидностей, включая шары разной конфигурации, размеров, с рисунком или без.

Стильный и оригинальный дизайн, в том числе – созданный своими руками

Повышенная прочность исходных материалов в сочетании с отработанными технологиями изготовления позволяют получить на выходе шары совершенно разной конфигурации, формы и достаточно внушительных размеров. Плюсом становится многообразие и яркость доступных цветовых решений.

Но фольгированная поверхность имеет перед латексной еще одно важное преимущество. Она намного удобнее и более пригодна для различных дополнительных украшений шарика, выполненных собственными силами. Например, для нанесения орнаментов или принтов, раскраски и аппликаций. Это становится дополнительной возможность сделать праздник более ярким и красочным.

Разумная стоимость

Не стоит забывать о таком важном достоинстве фольгированных шаров, как вполне доступная цена изделий. Тем более – при покупке крупной партии у серьезного поставщика. Высокий уровень конкуренции, сформированный на отечественном рынке, вынуждает производителей бороться за клиентов. Результатом становится снижение цен и большая доступность товара для потенциальных покупателей.