Одним из приемов, которыми пользуются дизайнеры для осуществления интересных цветовых задумок, является колор-блок. Это значит, что специалисты используют большие яркие пятна, благодаря которым создаются мощный зрительный эффект.


Холодильник в качестве колор-блока

Для выделения разных зон при помощи цвета можно делать акценты на стенах, полу, габаритной технике, мебели или декора. Сделать акцент при помощи мебели можно, купив кухни на заказ на kuxni23. Даже в самих предметах интерьера может присутствовать идея колор-блока. Как пример можно привести холодильник BeSpoke производства самсунг, который сам по себе является стильным акцентным предметом.

Такой холодильник может подстраиваться под своего владельца и образ его жизни. Есть возможность выбрать индивидуальную конфигурацию:

  • Для тех, кто живет один удобнее выбрать морозильную камеру находящуюся внизу;
  • Парам больше подойдет трехкамерный;
  • Большим семьям есть смысл выбрать конфигурацию с четырьмя отделениями.

Но как бы то ни было всегда есть возможность докупить секции, если по каким-то причинам понадобится холодильник большего размера.

BeSpoke также сможет внести ярких красок в интерьер благодаря тому что его фасады могут выполняться с разными цветовыми решениями. Несомненным плюсом является тот факт, что дизайн техники выбирается персонально. То есть сочетать оттенки и виды отделки можно самостоятельно. Поскольку панели съемные в любой момент их можно заменить и таким образом обновить интерьер.

Для большинства рядовых обывателей колор-блок это что-то яркое. Но это не совсем так. Можно поработать и с нежными спокойными тонами, ведь они также могут выделяться из общей цветовой гаммы. Для интерьера, сделанного в светлых тонах в качестве колор-блока можно использовать BeSpoke с лиловыми или нежно-розовыми фасадами. Для большей контрастности можно выбрать панели цвета бордо или насыщенных синих оттенков. Очень красиво они будут смотреться вместе со стеклянными матовыми панелями бежевого цвета, или же с панелями из металла в молочном цвете.

Такой интересный холодильник может стать украшением не только кухни, но и например в гостиной. Ведь он больше похож не на предмет техники, а на оригинальный и в тоже время сдержанный цветной шкаф. Он идеально впишется в любой современный стиль интерьера. Не стоит бояться, что он будет мешать издавая громкий шум, ведь холодильник работает практически беззвучно. Кстати привлекательный внешний вид это не единственный плюс данной модели. Он обеспечит длительную свежесть для ваших продуктов. Это достигается благодаря металлической задней стенке, которая удерживает холод дольше, а также помогает быстрее восстановить необходимую температуру. Также BeSpoke очень вместительный, кроме этого в нем имеется отдельное место для хранения бутылок, а значит, продукты можно располагать значительно компактнее.

Как правильно подбирать цвета для интерьера

Каждому дизайнеру известно понятие цветового круга. Он используется для подбора сочетаемых цветов в интерьере. С его помощью подобрать различные схемы цветовых решений:

  • Без проблем можно сочетать три соседних сектора;
  • Для контраста можно выбирать два противоположных цвета;
  • «Триада» – это решение, когда применяется два подобных цвета и один контрастный;
  • Равносторонний треугольник – один цвет является основным, а два других дополняют его;
  • Прямоугольник – также предусматривает один основной и три вспомогательных цвета;
  • Квадрат – применяются равноудаленные контрастные цвета.

Благодаря этим схемам цветового круга можно не боятся, что какие-то цвета в интерьере будут выглядеть неуместно.