Сериал Пятницкий вышел на экраны давно и сразу завоевал огромную популярность. Это фильм о буднях обычных полицейских, которые борются за правду и справедливость, но порой даже не законными способами.

В этом сериале приняли участие как известные, так и малоизвестные актеры, на которых после выхода первых серий обрушилась популярность. Как изменилась их жизнь сейчас и куда исчезли некоторые из них?

Виктория Тарасова

Тарасова сыграла главную роль в сериале — полковника Зимину. Она известна зрителю не только по Пятницкому, но и по сериалу Глухарь, в котором тоже играла одну из главных ролей.

Сейчас Тарасова успешно снимается в кино и играет в театре. Также актриса воспитывает сына, к сожалению, одна. Во время беременности она разошлась с отцом ребенка и сейчас старается тщательно скрывать свою личность. Тарасова также активно занимается благотворительностью, участвует в различных телешоу. В 2019 году вышел новый фильм с ее участием под названием “О. К.О.”.

Антон Батырев

Батырев сыграл в сериале обаятельного и честного работника ППС. Антон и ранее снимался в сериалах, запомнился поклонникам по проекту «Общая Терапия», но востребованным стал именно после сериала Пятницкий. Сейчас Антон Батырев продолжает сниматься в различных российских сериалах, играет в театре. Параллельно воспитывает с женой сына Добрыню.

Анна Липко

Анна Липко мало известна в кинематографе, значимых ролей у нее практически нет. В Пятницком она сыграла Елену Измайлову — майора и лучшую подругу Ирины Зиминой. Сейчас снимается редко, больше занимается семьей — воспитывает дочь.

В 2018 году Липко смогла порадовать своих поклонников новой ролью в фильме «Сфинксы Северных Ворот».

Серьей Гурьев

Пятницкий не был бы таким смешным и запоминающимся без участкового Фомина, которого сыграл талантливый актер Сергей Гурьев. У этого актера огромное количество ролей, но большинство из них второстепенные. Актер и сейчас продолжается сниматься в кино, в частности сейчас продолжаются съемки фильма «Метод-2» и «Чужая Стая».

Антон Афанасьев

Майор Климов, которого сыграл Афанасьев в Пятницком личность неординарная. Ему не везет в личной жизни, он пытается постоянно дополнительно заработать и далеко не всегда законными способами. До Пятницкого Афанасьева практически никто не знал, хотя он работает в театре с 1997 года. Также он сыграл второстепенную роль в сериале «Счастливы вместе».

Сейчас Афанасьев играет в театре, принимает участие в озвучивании фильмов и мультфильмов. У него есть двое детей — дочь от первого брака и сын от второго.

Игорь Стам

Обаятельного и неподкупного следователя Щукина в сериале сыграл довольно известный актер Игорь Стам. Его дебют начался с сериала «Бедная Настя», после этого актера активно приглашали на съемки различных фильмов и сериалов. Стал очень популярным после выхода на экраны сериала «Страна 03». Сейчас Стам активно снимается в сериалах, играет в театре. О его личной жизни мало что известно, актер старается тщательно ее скрывать. Известно лишь о нескольких романах, в частности с актрисой Сандрой Элиавой, которая тоже исполнила в Пятницком одну из главных ролей, она сыграла Вику Минаеву. Сейчас актер не женат и у него нет детей.

Виктория Герасимова

Герасимова сыграла в Пятницком трагическую роль инспектора ПДН Катю, которую потом убивает сама Зимина. Герасимова была известна и до Пятницкого, но исполняла она преимущественно эпизодические и второстепенные роли, также играла в театре, снималась в рекламе. Также она принимала участие в различных проектах и телешоу.

Сейчас актриса активно снимается в сериалах, а в 2016 году она открыла собственное ателье. Замуж она вышла в 2010 году, но личная жизнь не заладилась.