Даже если вы далеки от мира моды и держите дистанцию от трендов, наверняка вас ни раз привлекали эстетичные фотографии девушек в Instagram, Pinterest и на других ресурсах. Мода в 2020 году – полярна, динамична, игрива, но – привлекательна даже для тех, кто совсем за ней не следит. Мы подобрали самые актуальные тренды косметики 2020 года и готовы с вами ими поделиться!

beauty-тренды

Безупречный тон

Современные тональные средства творят чудеса, особенно если имеет место качественный базовый уход за кожей и используются основы , хайлайтеры и консилеры. При этом тон не должен быть плотным. Красивый вид кожи – это возможность правильно расставить акценты при помощи макияжа и выгодно подчеркнуть свои достоинства.

Вытянутый макияж глаз

Как ни странно, но эффективность такого способа зависит не только от непосредственного макияжа глаз. Так, первым делом необходимо позаботиться о правильном окрашивании и укладке бровей. А чтобы достичь нужного эффекта, все движения совершаются по линии к вискам.

Лисий, немного хитрый взгляд – это реальная возможность для преображения при помощи доступных средств. Это выглядит естественно, но интересно. Он универсален и подходит людям с абсолютно разными разрезами глаз.

Пастельные акценты макияжа глаз

Кремовый, пыльно-голубой, нежно-персиковый, пудрово-розовый и другие пастельные цвета теней в 2020 году стали трендовыми. Макияж с их использованием позволяет скрыть следы усталости, сделать лицо светлым и свежим.

Разноцветный макияж

Несмотря на очевидный тренд на естественный макияж, тренды косметики в Казахстане по-прежнему движутся в направлении цветного макияжа и ярких акцентов. В этом сезоне актуально использование яркой туши для ресниц и яркой подводки для глаз. В жизни это выглядит не провокационно, а стильно, аккуратно и даже естественно. Даже яркие губы, также актуальные в этом году, приобрели особенный шарм и перестали считаться чем-то чрезмерным.

Мокрая кожа и сияние тела

В бьюти трендах 2019 года можно было обнаружить тренд на естественность и макияж «без макияжа», но в 2020 году всё поменялось. Теперь блеск на коже и на губах, мокрый эффект и сияние – это трендовые вещи.

Glowing Skin – это целое направление мейкапа. Для создания сияющего эффекта вам понадобится контуринг, хайлайтер, увлажняющий крем и тональная основа. Даже на взрослой коже это выглядит гармонично. Он освежает, делает лицо отдохнувшим и добавляет лифтинг-эффекта.

Натуральный и освежающий румянец

Для гармоничного макияжа важно расставлять правильные акценты и подчёркивать на лице румянец. Так оно будет выглядеть более здоровым и естественным, это подчеркнёт самые выгодные стороны лица. Плоский нереалистичный макияж не позволит создать красивый образ и подчеркнёт не достоинства, а изъяны.

Корейский макияж

Корейцы известны своей техникой макияжа, которая позволяет изменить лицо до неузнаваемости. Но в Россию этот тренд пришёл несколько иначе. Корейский макияж в отечественной интерпретации – это широкие выразительные глаза, идеальный тон кожи, пухлые натуральные губы, пастельные тени, небольшие стрелки и лёгкий румянец. Такой макияж не выглядит тяжёлым, а, наоборот – делает лицо кукольным и создаёт эффект «макияж без макияжа».

Тренды в бьюти – это не то, на что стоит беспрекословно ориентироваться, однако с каждым годом они приобретают всё более обыденный вид. Теперь чтобы придерживаться модных тенденций, достаточно косметики повседневного использования и пары новых приёмов.