Что лучше использовать для укладки волос? Сегодняшняя косметика для укладки волос не только помогает нам укладывать и исправлять прическу. Она также помогает ухаживать за волосами.

Любые стайлинги для волос должны быть адаптированы к типу волос. Благодаря этому они помогут нам подчеркнуть свои естественные преимущества и скрыть недостатки, с которыми мы боремся.

В этой статье мы рассмотрим, чем укладывать волосы и чем можно заменить лак для волос.

Мусс для укладки волос

Основной задачей мусса для волос является увеличение их объема, особенно на корнях. Благодаря своей консистенции, он не обременяет волосы и позволяет поддерживать их упругость.

  • Для кого? Мусс – это продукт, который особенно оценят владельцы волнистых и вьющихся волос. Волнистые волосы приобретут большую выразительность, а вьющиеся волосы получат дополнительный отскок и более сильный завиток. Из-за содержащегося в нем спирта пена не лучшее решение для людей с сухими волосами.
  • Как пользоваться? Выжмите пену на руку. Ее количество зависит от длины волос – для коротких волос достаточно размера грецкого ореха, а для длинных волос вдвое больше. Затем разминающими движениями наносим мусс на волосы. Мы также можем использовать расческу – выдавить пену на руку, погрузить в нее расческу и расчесать ее прядь за прядью. Затем сушим волосы головой вниз или даем им высохнуть естественным путем.

Спрей для укладки волос

Лак – лучшее косметическое средство, чтобы исправить вашу прическу.

  • Для кого? Лак идеально подходит для фиксации причесок – поэтому он идеально подходит в качестве косметического средства для особых случаев. Лак для волос также помогает контролировать статическое состояние ваших волос. Сильно фиксирующие лаки предназначены для более жестких и густых волос. Если у вас тонкие волосы, лучше использовать более слабый лак для волос.
  • Как пользоваться? Волосы следует опрыскивать лаком с расстояния 30 см – это предотвратит их слипание. Лучше всего сделать круговое движение рукой, тогда лак будет нанесен равномерно. Однако, если нам нужна более сильная прическа, распыляйте пряди с более короткого расстояния.

Гель для укладки волос

Гель для волос фиксирует и придает блеск прическе. Он имеет консистенцию водянистого желе и быстро сохнет. Гель может сделать волосы жесткими, поэтому его выбирают все реже и реже.

  • Для кого? Гель хорошо подходит для коротких причесок – он поможет подчеркнуть чёлку, поднять короткие волосы. Гель не делает волосы жирными и защищает их от высыхания. Может использоваться на всех типах волос.
  • Как пользоваться? Нанесите небольшое количество геля на волосы пальцами, лучше всего предварительно нанести небольшое количество геля на руку и растереть его на поверхности пальцев, чтобы не обработать волосы лишним количеством средства. Гель можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.

Воск для укладки волос

Воск добавляет текстуру волосам.

  • Для кого? Для длинных волос воск можно использовать каждый день – это поможет нам приручить концы или создать непослушные кудри и выпуклые волосы. В случае коротких волос лучше ограничить использование воска.
  • Как пользоваться? Разогрейте немного продукта в руках, а затем нанесите его на волосы.

Камедь для волос

Камедь имеет липкую, густую консистенцию и очень пластична. Это помогает контролировать непослушные волосы. Немного косметики достаточно для достижения желаемого структурирующего эффекта. Существует два вида резинки для волос: матовая и блестящая.

  • Для кого? Это продукт, рекомендуемый для коротких волос. Длинные волосы могут стать жесткими и густыми под воздействием косметики. Жевательная резинка не должна использоваться на жирных волосах, потому что она может отягощать их и делать плоскими.
  • Как пользоваться? Разогрейте косметическое средство в руках и нанесите его на отдельные части прически точными и нежными движениями.

Лосьон для укладки волос

Лосьон рекомендуется для нежной фиксации волос в повседневной укладке. Не склеивает волосы и не утяжеляет их.

  • Для кого? Лосьон является хорошим решением для сухих волос – в отличие от мусса, он предотвращает дальнейшее высыхание волос, придает. Это также хорошо работает с тонкими и нежными волосами – потому что это не вызывает дополнительную нагрузку. Лосьон – хороший продукт для владельцев длинных волос – он помогает распутать их.
  • Как пользоваться? Лосьон продается в бутылочках с распылителем, что облегчает гигиеническое нанесение его на волосы и укладку прически. Опрысните его на свои волосы и ждите, пока он высохнет.