В дизайне интерьеров есть свои тренды и актуальные тенденции, но существуют и неизменные вещи. Например, шкафы-купе который год являются идеальной системой хранения для разных вещей. Они вместительные, эргономичные, красивые, могут быть встроенными и корпусными. Если места в комнате мало, можно установить угловой шкаф-купе либо отдать предпочтение встроенной модели в нишу, арку.

Партнер сайта – компания «Фиорензо». Задумываетесь о покупке шкафа-купе на заказ? У компании есть встроенные и корпусные модели, трапециевидные и Г-образные, открытые и закрытые, с металлическими системами и т. д. Ознакомиться с доступными вариантами можно по ссылке https://fiorenzo.ru/katalog/msview-shkaf-kupe/.

Плюсы и минусы шкафов-купе на заказ

Купейные модели шкафов имеют такие сильные стороны:

  • экономия пространства – есть компактные угловые, встроенные модели, но даже если шкаф-купе занимает всю стену, в него войдет максимальный объем вещей;
  • максимальная вместимость – за счет продуманной организации внутреннего объема, разных вариантов наполнения;
  • универсальность – шкаф-купе встанет в любом помещении, может иметь разные конфигурации;
  • возможность индивидуального наполнения – оформляя заявку на индивидуальное проектирование, вы можете указывать любые нужные параметры конструкции;
  • отличная функциональность – в шкафу-купе можно хранить все, что угодно.

Конструкции надежные, долговечные, прочные, представлены в разных вариантах дизайна. Стили исполнения тоже разные – от классики до модерна и хай-тек.

К минусам относят ускоренный износ системы открывания, вероятность деформаций элементов конструкции из-за повышенных нагрузок. Освещение будет слабоватым даже при условии использования ярких софитов. Время от времени системы придется обслуживать, чтобы предотвратить выход направляющих из строя.

Что еще учитывать во время заказа

При выборе дизайна шкафа-купе учитывают назначение комнаты, размеры изделия, особенности его оформления. Фасад можно делать из ДСП, МДФ, ЛДСП, массива древесины (самые популярные варианты – МДФ и ЛДСП). Доступные способы декора – экокожа, фотопечать, цветное стекло. Наличие зеркальных вставок расширяет пространство, позволяет отказываться от установки зеркал отдельно, но учтите, что стекла придется постоянно протирать, их наличие в детских комнатах нежелательно. Оттенки оформления фасадов доступны разные, стойкость цвета обеспечивается за счет нанесения краски под эмаль.