Покупка сантехнического оснащения для ванной комнаты – непростая задача, осложняет выполнение которой не только ценовая политика, но и широкий ассортимент модельного ряда.

Так, подбирая установку для ванной или душевого уголка, каждый пользователь сталкивается со сложным выбором – что лучше купить: стойку, панель или смеситель. И если со вторым и третьим вариантом все более-менее понятно, то первый тип установки вызывает множество споров. О том, стоит покупать душевую стойку или лучше воздержаться от подобного приобретения – узнайте далее. Мы подготовили для вас интересную статью, которая поможет сделать грамотный заказ и не пожалеть. Приятного ознакомления! Большой выбор душевых стоек на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Пять причин купить душевую стойку
  2. Пять причин не покупать душевую стойку
  3. Заключение

Пять причин купить душевую стойку

Непосредственно перед покупкой, многие пользователи предпочитают досконально проверять информацию о сантехническом приборе. И это верно, ведь знание преимуществ позволяет узнать особенности и возможные удобства использования душевой стойки в перспективе. Чтобы вам не пришлось долго искать все «плюсы», мы решили подготовить 5 особенностей, узнав о которых вы захотите совершить покупку непременно!

1. Широкий ассортимент цветовой палитры. Выбирайте подходящий оттенок, который гарантированно “впишется” в общее стилевое оформление ванной комнаты.

2. Простота монтажа и демонтажа. Достаточно иметь в наличии несколько гаечных ключей подходящего диаметра, тангит и плоскогубцы, а также строго соблюдать рекомендации производителя по установке.

3. Доступная ценовая политика. Стандартная модель обойдется достаточно дешево, особенно, если вы планируете покупку душевой стойки без излишеств.

4. Возможность «органично вписать» модель в любое стилевое оформление. Нужно только получить консультацию менеджера в магазине или выбрать нужный стиль в фильтре интернет-магазина.

5. Наличие современных дополнений. Приятным «бонусом» станет интегрированный в конструкцию аэратор, термостат, тропический душ, ручной душ и т.п. системы.

Пять причин не покупать душевую стойку

Не менее важно узнать и о «минусах» приобретения, ведь кота в мешке никто не хочет покупать. Изложенные далее особенности помогут однозначно понять – будут ли негативные факторы покупки сильно влиять на бюджет и дальнейшее использование установки.

1. Высокая себестоимость дизайнерских моделей. За искусно подобранную вариацию, а также уникальный дизайн, будьте готовы заплатить кругленькую сумму.

2. Низкий коэффициент ремонтопригодности. Будучи полноценной системой, установка достаточно трудно поддаётся ремонту, да и стоимость его проведения порядком выше цен на починку смесителя.

3. Отсутствие возможности установить более продвинутые установки. Для меломанов и любителей сериалов важно не разлучаться с устройствами даже во время принятия водных процедур. В случае со стойками, пользователям придется на время забыть об использовании гаджетов, ведь установки не подразумевают интеграцию ТВ, радиоприемника или телефона, а брать с собой планшет или телефон в душ – крайне опасно!

4. Небольшой ассортимент форм. Если в душевых панелях можно встретить овальные и квадратные вариации в ограниченном количестве, то душевые стойки, в большинстве случаев, представлены в прямоугольных формах.

5. Небольшой срок службы (определенных моделей). Как и у стандартных смесителей (из силумина), у душевых стоек имеются также и бюджетные вариации, произведенные из пластика. Подобные разновидности подвержены внешним воздействиям и имеют минимальный срок службы (в сравнении со стойками из нержавеющей стали и латуни).

Заключение

Подводя итоги информационного материала, стоит отметить, что душевая стойка представляет собой достаточно хороший вариант, имеющий оптимальный функционал и ценовую политику. Если вы никак не можете определиться – покупать её или нет, просто оперируйте изложенным выше материалом. Он поможет осуществить грамотную покупку, способную радовать отличным функционалом не один год. Надеемся, что статья была полезна к прочтению, а вы смогли узнать много нового о преимуществах и недостатках душевых стоек. Приятных покупок и продуктивного использования!

Материал подготовлен компанией Купатика.ру