Каждая женщина радуется покупке новой обуви, с помощью которой можно создавать более смелые, элегантные или женственные образы. Чтобы выглядеть стильно, необходимо точно знать, на какие модели стоит обратить внимание.

Какие пары обуви рекомендуется приобрести в этом сезоне?

Мода всегда переменчива. Сегодня могут быть модными остроносые туфли, а завтра на пик вернутся грубые ботинки. Именно поэтому модницы стараются тщательно следить за последними новинками и не пропускать новости из этого мира. Если вы хотите выглядеть не только красиво, но и стильно в 2020 году, необходимо подумать о покупке нескольких пар самой популярной в сезоне обуви:

  • кроссовки;
  • высокие сапоги (ботфорты);
  • разнообразные ботинки;
  • сапоги из экзотической кожи;
  • сапоги цвета металлик;
  • обувь с ремешками;
  • туфли и сапожки на платформе;
  • обувь на танкетке;
  • модели с гламурным декором;
  • варианты с необычными принтами и ярким цветом;
  • модели на блочном каблуке;
  • обувь с отделкой из меха.

Выбирая брендовые женские туфли и ботинки, обязательно обращайте внимание на индивидуальные предпочтения, собственный стиль, а не только на модные тенденции.

Что нужно знать о стильной обуви в 2020 году?

Кроссовки опять занимают место самой популярной и удобной обуви. При этом вы можете купить себе любую понравившуюся модель, ведь дизайнеры не первый сезон возводят на пьедестал не только классические белые кроссовки, но и более интересные варианты. Они могут быть простыми или украшенными различным декором. Главное — чтобы вам было в них максимально комфортно. Найти интересные модели можно в коллекциях Burberry, Loewe, Prada.

Сапоги с голенищами выше колена давно завоевали сердца модниц и остаются популярными несколько сезонов. Вы можете смело смотреть в сторону чулок, ботфортов, «гармошек». Они все еще остаются среди сапожных трендов. А если желаете немного выделиться, обратите внимание на модели Blumarine или Emporio Armani.

Всевозможные ботинки, особенно с грубым внешним видом — это комфорт и стиль. Оригинальный дизайн, необычная фурнитура, брутальные варианты на высокой подошве и гибриды можно найти в коллекциях именитых дизайнеров, таких как Alexander McQueen, Christian Dior и другие.

Хотите ловить на себе восхищенные взгляды? Купите сапоги из экзотической кожи или в металлическом оттенке. Искусственный питон или крокодил будут смотреться очень необычно, притягивая внимание к вашим красивым ножкам. И можете быть уверены в том, что мода на такие принты сохранится еще как минимум на один сезон. Найти такую обувь можно в Longchamp, Kate Spade, Elie Saab.

Ремешки и другие декоративные украшения сделают скучную обувь более интересной. Ищите подобные модели в коллекциях Alexa Chung, Miu Miu.

Танкетка и высокая платформа никогда не выходят из моды. Чтобы выглядеть повыше, выбирайте обувь Tom Ford или Lacoste. А если вы предпочитаете каблук, тогда остановитесь на устойчивом блочном варианте. Такие ботинки могут быть как дерзкими, так и женственными.

Угги постепенно уходят из моды, но на их место придут ботинки с отделкой из меха. В них ваши ножки точно не замерзнут.