В наше непростое время человек часто оказывается перед необходимостью пополнить семейный бюджет дополнительными средствами.

Кто-то желает совершить крупную покупку, но на это не хватает одной зарплаты, кому-то требуется срочно обратиться в больницу, помочь родственникам, навести порядок в доме и т.д. Но где взять определенную сумму денег, особенно если она достаточно большая, если зарплата еще не скоро, а других вариантов пока не предвидится? Обычно люди идут в таких случаях в банк или микрофинансовые организации, но это не лучший вариант, и вот почему.

Банки требуют от человека иметь безупречную кредитную историю, не просрочить за свою жизнь ни единого платежа, регулярно отдавать деньги, буквально по дням расписывая ему сроки погашения. Также в наших странах банки ломят сумасшедшие проценты до 30% годовых, поэтому связываться с ними крайне не рекомендуется. Это очень тяжело морально и физически, малейшие просчеты могут стоить человеку очень многого.

Микрофинансовые организации, которые расплодились в последние лет 5 как грибы после дождя, также имеют свои минусы. Дело в том, что такие заведения рассчитывают в основном на клиентов, которым требуются небольшие деньги на короткий срок, скажем, дотянуть до зарплаты. Также в МФО обычно требуют просто конские проценты – встречались случаи, когда с людей пытались взымать до 300%! Конечно, иметь с ними дело не рекомендуется.

Автоломбард – легкий кэш под залог машины

Такая услуга, как займ под залог птс автомобиля становится все более популярной среди населения. Сегодня практически в каждой семье есть автомобили, поэтому нет никакой проблемы в случае необходимости заручиться транспортным средством ради того, чтобы получить желаемую сумму денег. Автоломбарды предлагают возможность взять деньги, при этом не требуя взамен ничего, кроме залога ПТС авто. Если человек вовремя возвращает проценты, погасил долг согласно договору, то с него снимаются любые обязательства. Если же попался злостный неплательщик, то ему придется отдать в залог долга свою машину.

Конечно, кредит под залог авто тоже достаточно серьезное дело, ведь если Вы не слишком серьезно относитесь к своим финансовым обязательствам, то можете запросто остаться без денег и машины. Но для многих людей это отличный вариант поправить финансовые трудности, поэтому сразу отвергать такую возможность не стоит.

Если Вам срочно нужны достаточно крупные деньги, Вы не желаете связываться с банками и просить у родственников, то деньги под залог птс – отличный вариант оперативно получить кэш в свои руки.