Новый Год – один из самых главных семейных праздников, наступление которого ждут многие люди.

На новогоднем столе должны присутствовать оригинальные, вкусные и запоминающиеся блюда. В сегодняшней статье будет представлен рецепт приготовления креветок.

Как приготовить жареные креветки

Морепродукты всегда отличались изысканным вкусом и ароматом. Для их приготовления потребуется:

  • Один целый лимон.
  • 1 кг креветок. Можно использовать в замороженном виде.
  • Сливочное масло, пара долек чеснока, а также укроп.

Обратите внимание! Вышеперечисленные ингредиенты должны быть у каждой хозяйки. Сливочное масло в некоторых ситуациях можно заменить маргарином.

Для приготовления блюда следуйте по следующему алгоритму:

1) Накрошите лимон и чеснок на мелкие части, добавьте немного укропа. Затем потребуется разморозить креветки и перемешать их с ранее приготовленными ингредиентами. Добавьте в общую картину специи по своему усмотрению. Не забудьте посолить.

2) Блюдо отправляется на сковороду, которую нужно поставить на слабый огонь. Процесс приготовления жареных моллюсков длится не более 10 минут.

3) После выключения плиты блюдо должно настояться. Для этого накройте сковородку крышкой и оставьте в таком положении на один час.

Рецепт салата с креветками

Салат- это стандартное блюдо, которое должно присутствовать на любом новогоднем столе. Обыденные салаты уже всем поднадоели. Поэтому для разнообразия не помешает приготовить что-то необычное.

Для выполнения поставленной задачи понадобится:

  • 300 грамм креветок.
  • Два свежих огурца.
  • Три яйца.
  • Кукуруза.
  • Майонез.
  • 6)Различные приправы для усиления вкуса: перец, трава, укроп, соль на своё усмотрение.

Чтобы приготовить на Новый Год салат из моллюсков, нужно воспользоваться следующим рецептом:

  1. Налейте в небольшую кастрюлю воды и доведите до температуры кипения. Затем посолите воду и засыпайте в неё креветки. Дождитесь, пока морепродукт докипит и слейте воду.
  2. Дождитесь остывания моллюсков и очистите их. Это достаточно трудоёмкий процесс.
  3. Очистите яйца, сварите их. Счистите с огурцов кожуру. Затем нарежьте продукты на мелкие части.
  4. Теперь можно приступать к выкладке салата. Разложите овощи по тарелке, соблюдая определённые пропорции. Сверху салат не помешает посыпать кукурузой и помазать майонезом.

Таким образом, в статье были представлены интересные рецепты новогодних блюд. Купить креветки и другие продукты к новогоднему столу можно посетив интернет-магазин Сила Сибири.