Карибское море и его острова овеяны загадочными сюжетами американского кинематографа.  Доминикана – единственное государство, омываемое одновременно водами теплого Карибского моря и безграничного Атлантического океана.

Уникальность на глобусе этой страны не единственное ее преимущество. Самые очевидные из них: нежное море, белоснежные пляжи, тропическая флора и фауна. Но вот, что действительно заставит вас преодолеть полмира, чтобы посетить Доминиканскую республику на Гаити?

5 чудес Доминиканы

  • Свет маяка Колумба Фаро-о-Колон. Впечатляющее зрелище, когда полторы сотни прожекторов рисуют на черном небе яркий огненный свет, указывающий путь морякам. Считается, что Христофор Колумб был похоронен именно здесь. У мавзолея первооткрывателя Американского континента, расположенного внутри массивного здания маяка, стоит почетный караул.
  • Национальный парк Мирадор-дель-Эсте и путешествие в нем по системе цветных подземных озер. Вы поплывете на плоту, под сводами пещер, украшенных причудливыми узорчатыми сталактитами.
  • Собор Санта-Мария-ла-Менор построен в 16-ом веке, слышал множество молитв храбрых мореходов-католиков перед тем, как они собирались покорить океан. Испанцы оставили значительный след в архитектуре Доминиканы. Фрагменты средневековой Испании застыли на этих островах, не подвластные времени и разрушениям.
  • Подводное погружение к затонувшим у берега старинным кораблям, которые уже превратились в дворцы для подводных обитателей. Таких ярких цветов и разнообразных форм морской жизни на рифах встретишь не часто.
  • Парк Манати в Баваро специально создан для тех, кто хочет стать частью природы хотя бы ненадолго. Вы сможете побродить недалеко от розовых фламинго, наслаждаясь запахом цветущих орхидей, понаблюдать за пестрыми попугаями и поплавать в одном бассейне с красавцами дельфинами. Если вы прониклись, то пора бронировать поездку на сайте https://republica.pro

Милые сердцу мелочи

Непривычной особенностью Доминиканы является ее католическое вероисповедание. Ведь теплые края, в большинстве своем, заселены мусульманами. И мы едем в станы с чужими религиозными традициями с опаской. Здесь чувствуешь себя спокойно, по-европейски.

Сезон непогоды и тропических дождей приходится здесь на май – июль. Значит, когда бы вам не захотелось убежать от пасмурной осени и холодной русской зимы, здесь, на Гаити, вас будет ждать волшебная погода, море и солнце.

Все включено

Нужно ли пытаться организовать тур лично, ведь виза в Доминиканскую республику россиянам не нужна? Судите сами. Плюсы организованного профессионалами туризма:

  1. Перелет чартером лучше, чем стыковочные рейсы. И переносится такая дорога лучше и цены намного ниже.
  2. Скидки на проживание у туроператоров выше, они выкупают отели оптом.
  3. Как и другие мировые курорты, такие ка Египет и Турция, с массовым туристическим потоком, Домикана имеет много отелей с системой «все включено». И это лучшие отели.
  4. Несмотря на безвизовый режим въезда, для поездки требуется оформление целого пакета документов. Экономия денег будет не значительной, а времени на оформление поездки и документов вы лично затратите много.

Райский край света

В атмосфере праздника и любви дни летят незаметно. Яркие цвета, яркие запахи, удивительные птицы и рыбы, одним словом, райское место.  Идеальное для того, чтобы побыть вдвоем. Это касается и молодоженов, которые только привыкают к совместной жизни. Это актуально и для зрелых пар, чтобы освежить свои отношения и получить инъекцию счастья еще на долгие годы совместной жизни. Несмотря на длительный перелет на противоположный край света, райское наслаждение на двоих стоит того.