Люди, которым приходится из-за здоровья, по работе или просто ради постоянной смены имиджа, менять парики постоянно задаются вполне логичным вопросом, какие изделия лучше – натуральные или искусственные. И те, и другие обладают своими недостатками и преимуществами, с которыми следует ознакомиться прежде, чем отправляться за покупкой.

Плюсы и недостатки натуральных париков

Натуральные парики, изготовленные из качественных волос, обладают рядом неоспоримых достоинств перед синтетическими аналогами. Люди, желающие купить такое изделие и пользующиеся именно такими моделями, выделяют следующие преимущества:

  • Тщательный отбор волос, которые дезинфицируются и окрашиваются в любой цвет.
  • Безупречность прически, никто и не заметить, что надет шиньон или парик.
  • Красота и блеск волос при любом освещении.
  • Возможность менять укладку, мыть и сушить изделие, стричь, завивать.
  • Устойчивость к смене температуры.
  • Мягкость волос.

Правильно ухаживая за изделием, можно значительно продлить его эксплуатационные сроки, да и чисто психологически такой парик носится комфортнее, так как не вызывает аллергию. Прежде чем купить натуральные парики недорого, стоит узнать и некоторые недостатки подобной продукции. Например, чувствительность к перемене погоды или перекрашиванию. Кудри легко могут распасться, а кончики посечься. За натуральными волосами нужен тщательный уход. Вес такого изделия довольно большой, поэтому к носке придется долго привыкать. Еще один минус – высокая цена. Но безупречность того стоит!

Плюсы и минусы искусственных париков

Такие изделия в принципе считаются пережитком прошлого. Современные искусственные изделия отличаются от своих предшественников бесподобным внешним видом, поэтому мало отличаются от натуральных аналогов. Плюсы такой продукции следующие – это отсутствие необходимости в тщательном уходе, устойчивость к выгоранию, долгое сохранение прически при любой погоде, легкость париков, возможность делать завивку и кудри с помощью простых бигуди и доступная цена.

Но, выбирая искусственный парик, нужно помнить о явных недостатках таких изделий – недолговечность, невозможность проводить гигиенические процедуры, использования фена, плойки, необходимость в приобретении специальной химии для ухода за волокнами. Именно поэтому многие предпочитают все-таки натуральные волосы. На сайте https://parikof.ru большой выбор натуральных и искусственных париков, благодаря чему можно выбрать товар любого типа по доступной цене.