Погодные условия в межсезонье отличаются высокой изменчивостью. Осенью и весной положительные температуры постоянно сменяются отрицательными и наоборот, а сухая погода – продолжительными дождями.

Поэтому мужская демисезонная обувь должна успешно выдерживать все эти природные капризы, обеспечивая комфортные условия для ног своих владельцев.

Основные критерии выбора

Чтобы демисезонная мужская обувь прослужила долго и сохранила при этом свой первоначальный внешний вид, необходимо руководствоваться при ее выборе следующими критериями:

  • Качество материала, использованного для изготовления обуви. Лучше всего, если она будет сделана из натуральной кожи. Изделия из кожзаменителя достаточно быстро утрачивают изначальный внешний вид.
  • Подошва. От этого элемента демисезонной обуви во многом зависит то, насколько тепло и комфортно в ней будет ногам в осеннюю и весеннюю слякоть. Подошва не должна быть ни слишком толстой, ни слишком тонкой.
  • Швы и проклейка. На швах не должно быть торчащих ниток, а в местах проклейки – наплывов клея.

На сайте https://pizhon.by/katalog/obuv/ мужскую обувь можно выбрать не потратив много времени. Каталог магазина Пижон весьма обширен и интересен.

Полезные рекомендации

Главное требование к мужской демисезонной обуви – высокое качество. Даже незначительный брак, допущенный производителем, (например, некачественно выполненная машинная строчка) способен привести к тому, что обувь станет протекать и пропускать воду и холод к ногам. Кроме того, ношение низкокачественной или просто неподходящей демисезонной обуви чревато появлением мозолей на ногах и даже намного более серьезными проблемами – болезнями суставов, вен и позвоночника. По этой причине при выборе не следует скупиться на приобретение пусть и дорогой, но качественной обуви. Кроме того, удобство обуви намного важнее, чем ее красота. Желательно приобретать новую обувь вечером, поскольку к этому времени ноги обычно слегка отекают, так что купленная утром обувь может оказаться тесной. При примерке обуви надо обязательно надеть ее на обе ноги и пройтись, чтобы убедиться в ее удобстве.

Ассортимент демисезонной обуви для мужчин, представленный в настоящее время на рынке, весьма обширен. Поэтому при желании всегда можно найти наиболее подходящие изделия. При наличии финансовых возможностей желательно позаботиться о том, чтобы в гардеробе имелась не одна пара демисезонной обуви, а несколько.