В нынешнее время доставка, транспортировка груза не обходится дешево.

Это касается и такой сферы жизнедеятельности человека, как Грузоперевозки. Чтобы не попасть в ловушку транспортных компаний, экономящих на предоставляемых услугах, и не переплачивать, необходимо ознакомиться с факторами, определяющими стоимость перевозки крупных грузов.

Основные субъективные факторы

Основой формирования цены оказываемой услуги становятся расходы, которые несет перевозчик. Составляющими этого фактора являются затраты на топливо, оплата труда водителей, экспедиторов, грузчиков и т.д. К прочим основным субъективным факторам стоит отнести:

  • Длину маршрута. Чем он длиннее, тем большими будут затраты на топливо. Хотя некоторые осуществляют Грузоперевозки недорого при доставке большой партии груза на большие расстояния. Все напрямую зависит от имеющихся акций и скидок.
  • Сезонность. В зависимости от времени года стоимость топлива меняется, что сказывается на стоимости услуг транспортировки грузов.
  • Девальвация рубля. Удешевление отечественной валюты приводит к резким скачкам цен на бензин, дизель, газ. Логично, что стоимость услуг транспортных компаний также возрастает.
  • Общую экономическую ситуацию. Затруднения с финансами значительно снижают товарооборот. Из-за этого бизнес грузоперевозок страдает, мелкие фирмы приостанавливают свою деятельность, на чем успешно наживаются более крупные представители рынка, повышающие цены на услуги.

Также на окончательную стоимость влияет тип транспорта, использующегося для транспортировки груза. Играет роль абсолютно все, бренд, модель, грузоподъемность, кузовной объем и т.д.

Дополнительные факторы

Многие компании, занимающиеся грузоперевозками, утверждают, что стоимость услуг зависит от типа транспортируемого груза. Каждый заказ, по сути, уникален, поэтому фиксированных цен нет. Важно абсолютно все – вес груза, размеры, требуемая температура при перевозке, условия хранения. Из-за этого предварительно подсчитать стоимость фактически невозможно.

Немаловажный фактор – это репутация транспортной компании. Организации, осуществляющие Грузоперевозки Омск на протяжении многих лет, устанавливают более высокие тарифы. Зато, они же гарантируют сохранность груза, профессиональный подход, высокую квалификацию водителей, грузчиков и экспедиторов, роскошный автопарк.