Кажется, до декабря далеко и рано думать, как будет проходить новогодняя ночь. Но остатки осени промчатся быстро, и если хочется чего-то оригинального, пора уже выбирать тему для праздника и его оформление.

После каждого 31 декабря обещаете, что к следующему Новому году подготовитесь тщательнее, украсите помещение, продумаете образ… Но через 365 дней снова устраиваете обычное дружеское застолье без «изюминки»? Тогда обязательно прочитайте эту подборку и отправьте друзьям или коллегам, с которыми хотите отметить наступление 2020 года. Так вы без спешки определитесь с тематикой вечеринки и оформите прокат декораций, если понадобится.

А мы предлагаем несколько наводок для вдохновения, которые обычно нравятся взрослым и легко реализуются – реквизиты и антураж частично можно сделать своими руками, позаимствовать у знакомых или арендовать у агентств.

  1. В духе Дикого Запада. Благодаря новой кинокартине Тарантино «Однажды в… Голливуде», которая вышла летом, вновь поднялась волна интереса к вестернам. Люди вспомнили о ковбоях, крутых парнях в салунах, гонках по прериям на лошадях. Тема яркая, запоминающаяся, веселая – то, что надо для новогодней ночи. Для создания соответствующей атмосферы понадобятся индейские перья (легко делаются из бумаги), курительные трубки, сундуки, пороховые бочки, деревянные скамьи. Из лоскутов тканей можно сконструировать вигвам, а на стены повесить объявления в стиле «Wanted» («Разыскивается»).
  2. Rock Party. В плане реализации одна из самых простых идей: соберите подборку мировых рок-хитов, доставайте гитару, косуху, джинсы и входите в образ звезды. Советуем одеться в стиле знаменитых исполнителей – Фредди Меркьюри, Джими Хендрикса и др. Экстравагантных персон в этом музыкальном направлении немало. Для антуража оформите импровизированную сцену, развесьте обложки пластинок, постеры рок-групп, цитаты из песен.
  3. Киномаскарад. Прекрасная возможность для того, чтобы на одной вечеринке совместилось несовместимое. Например, встреча марвеловского Доктора Стрэнджа и советского Шерлока Холмса. Как вариант, организуйте свою церемонию «Оскар» или создайте собственную съемочную площадку. Если планируется аренда декораций, берите катушки киноленты, мегафоны, ретро-звезды для фотосессий.
  4. Новый год не по-русски. Перевоплотитесь в любого иностранца – итальянца, гавайца, мексиканца и т. д. Прочитайте, как празднуют окончание года в выбранной стране, и попробуйте сделать так же. Принесите к столу национальное блюдо, традиционные украшения. Будет необычно и весело. Заодно познакомитесь с зарубежными культурами.

Подключайте фантазию, и станет еще интереснее. А если понадобится аренда новогоднего декора, заходите на сайт arendadecora.ru. В наличии есть разные тематические фотозоны и реалистичный реквизит. Оформите запоминающийся праздник!