Участники этого матча на 100% решили вопрос выхода в следующий раунд соревнований. В личной встрече 4 сентября остается окончательно расставить все по местам. Какую победу одержит фаворит в заключительной игре предварительного этапа?

62509

Россия

Сборная России считалась андердогом в стартовом матче против сборной Нигерии. Однако, баскетболисты Сергея Базаревича не оробели перед «темной лошадкой» и уже в первой четверти ушли в небольшой отрыв (18:13). Вторая десятиминутка завершилась вничью (22:22).

К заключительной четверти подопечные Александра Нворы установили равновесие, а далее даже местами вели в счете. Концовка встречи была за россиянами и их победа 82:77 принесла выигрыш по ставке на П1.

Во втором туре у европейцев был соперник более низкого уровня – сборная Южной Кореи. Азиаты ударно провели вторую четверть (19:13) и нейтрально четвертую (24:24). В нечетных отрезках российские спортсмены создали приличный запас прочности (27:18 и 23:12). В итоге – 87:73 и досрочный выход в следующий раунд.

У победителей не забивали лишь два игрока, а лучшим на паркете считались Андрей Воронцевич и Виталий Фридзон (по 13 очков на каждого).

Аргентина

Сборная Аргентины– фаворит квартета В и прогнозируемый лидер группы. «Альбиселесте» начали Мундиаль с легкой победы над Южной Кореей (95:69). Южноамериканцы планомерно из четверти в четверть увеличивали свое преимущество. Да так, что в заключительном отрезке позволили азиатам минимальновыиграть (25:24).

Тогда ключевой фигурой на паркете был Николас Лапровиттола (17 очков). У ветерана Луиса Сколы (15 очков).

Во втором туре подопечные Серхио Эрнандеса обыграли сборную Нигерии (94:81). В той игре мы давали прогноз на фаворита с минусовой форой и получили плюс.

Африканцы реально дали бой только во второй четверти (26:15). В остальных – аргентинцы или доминировали, или слегка превосходили своего соперника. Матч выиграл упомянутый выше Луис Скола. На его счету 23 очка.

Статистика

  • Сборная России выиграла три последних матча (официальные, товарищеский).
  • Сборная Аргентины победила в двух последних официальных поединках.
  • Последняя личная встреча этих сборных датируется 26 августа – 85:64 в пользу Аргентины.

Источник. ВсёПроСпорт