Обычное пальто или же куртка не обеспечивают достойную защиту от ветра в зимний период. Пуховики же, в свою очередь, отлично справляются с этой задачей.

8SgqEeIynCjgiKMeGoKtH6nRzWwsooXR9wIVbXaVhu5xg3pFT77uhHL_exzBhcgbo2KdtJAJe-wBrTFJQ35ZkrdoPQf7Z4h-8N6wD1CL_0P0mZ4yePiKmvsXXCRwnIGm

В данной статье речь пойдёт о женских пуховиках. Будет представлена информация, касающаяся выбора пуховиков, их видов.

Какие фасоны актуальны на данный момент

Существует несколько моделей женских пуховиков:

  1. Трансформеры. Данная модель по праву считается одной из самых удобных. В таких пуховиках без проблем можно отстегнуть карманы или капюшон. Цвета могут быть самые различные.
  2. Оверсайз. Хороший вариант для тех, кто не желает сидеть дома в зимнее время. К таким изделиям отлично подойдут укороченные джинсы.
  3. Со спортивным уклоном. В подобном пуховике любая женщина сможет бегать по утрам и вечерам. Здесь есть отстёгивающийся капюшон, карманы, способствующие выполнению данной процедуры. В продаже можно встретить спортивные пуховики, пошитые из яркой ткани.
  4. Пуховики с короткими рукавами. Самый распространённый вариант женских пуховиков. Однако многие женщины, покупая такой наряд, не учитывают, что к нему необходимы перчатки.
  5. Классические. Удлинённые пуховики женские, которые и по сегодняшний день пользуются большой популярностью. Зачастую в них вшиты элементы, выполненные из другого материала. Смотрится довольно необычно.

Как сделать правильный выбор

Выбирая ту или иную модель, главное, не забывать, что она будет использоваться в зимний период. Такая мысль сразу же наталкивает на то, что покупать пуховик по размеру не стоит. Лучше взять с запасом. Ведь в морозные дни зачастую приходится надевать свитер или кофту.

При выборе пуховика не забывайте учитывать следующие нюансы:

  1. Проверьте молнию. Она должна идеально застёгиваться. Если по какой-либо причине молния заедает, то эту модель пуховика лучше не покупать. Со временем ситуация только усугубится.
  2. Швы на пуховике должны быть ровно пошиты. На их качество также следует обращать пристальное внимание. Кривая строчка с большой вероятностью вылезет наружу уже с первых дней.
  3. Воротник пуховика должен вплотную прилегать к горлу. Это условие крайне важно, особенно во время метели.
  4. Перед покупкой проверьте качество отстёжки меха.

Прочитав данную статью, любая женщина сможет выбрать пуховик. Также обращайте внимание на стоимость той или иной модели. Не верьте низким ценам. Как правило, за ними скрывается некачественный пуховик.