Звук – проблема большинства непрофессиональных видеозаписей. Либо он получается плохим по качеству, либо есть необходимость вместо имеющегося звука поставить какую-то другую аудиодорожку.

Как убрать звук из видео? – рассмотрим ниже.

3 простых способа убрать звук из видео

  1. Movie Maker

Стандартная бесплатная программа на базе Windows. На некоторых версиях установлена по умолчанию. Для удаления звука, откройте или скачайте программу.

В меню откроется два столбика: первый – создать, изменить или посмотреть предыдущие проекты; второй – quicktools. В столбце quicktools находим кнопку «mutevideo» и нажимаем на нее.

Выбрав нужное видео, программа автоматически уберет из него звук и откроет окно с просмотром, где можно будет сохранить файл.

  1. ВидеоМАСТЕР

Скачиваем редактор по ссылке: http://video-converter.ru. Далее, открываем программу и в левом верхнем углу находим иконку «добавить». В открывшемся окне, ищем нужный файл и выбираем его.

Далее, нажимаем на пункт «обработка», где находим пункт «работа со звуком». Самый последний пункт этого меню – «удалить звук из видео». Далее, в левой верхней строчке нажимаем на «план», где будет пункт с сохранением видео.

  1. Cloudconvert

Заходим на сайт и нажимаем на кнопку «selectfiles». После добавления файлов на сайт, находим значок гаечного ключа. В разделе «Audio», нажимаем на «AudioCodec», где выбираем вторую строчку (removeaudiotrack).

Далее, выбираете куда сохранить и нажимаете «StartConversion». После обработки видео, будет также предложен вариант скачивания на компьютер.

Помните, что сайты с облаком небезопасны для хранения личной и особо секретной информации.

Какая из указанных программ подойдет для пользования на постоянной основе?

Киностудия «MovieMaker» на бесплатной основе сильно ограничена в функциях – можно только убрать звук из видео, наложить на видео музыку, перевернуть видео, а также конвертировать из одного формата в другой. Обрезание видео, создание коллажа и многие другие нюансы платные.

Программа «ВидеоМАСТЕР» тоже платная, но даже без подписки там можно создать видеоряд, обрезать видео и решить вопросы со звуком.

«CloudConvert» подойдет больше для разового использования, чем для обработки большого количества файлов, так как в бесплатной версии есть лимит и для подключения нужен интернет.

Решая проблемы со звуком, доверяйте проверенной программе «ВидеоМАСТЕР», где есть все необходимые функции для работы с видеозаписью!