Кабинет руководителя компании является тем местом, где проводятся наиболее важные встречи и заключаются крупные контракты, Его можно назвать лицом фирмы, поэтому обстановка помещения должна подчёркивать статус организации и её главы.

kreslo-v-interere-71

Правильно подобранная мебель способствует созданию комфортной атмосферы и повышению работоспособности сотрудников.

Современные офисные кресла

Значительную часть своего рабочего времени руководитель проводит в кресле. Поэтому оно должно быть максимально удобным и не вызывать неприятных ощущений, даже если не вставать с него несколько часов.  Чтобы правильно выбрать и купить кресло руководителя в Москве, нужно помнить, что даже мебель одной и той же марки может существенно отличаться по характеристикам.

Современные кресла обладают очень широким диапазоном настроек, которые позволяют отрегулировать буквально каждый элемент:

  1. Сиденье (можно отрегулировать высоту, глубину и угол наклона).
  2. Подлокотники (регулируются по высоте).
  3. Спинка (доступны настройки высоты, жёсткости качания и угла наклона).
  4. Подголовник (регулируется угол наклона и высота).

Некоторые модели оснащаются амортизаторами нагрузки, обеспечивающими плавность посадки, валиками поясничного отдела, которые придают позвоночнику правильное положение при длительном нахождении в кресле, а также другими дополнительными опциями и декоративными аксессуарами. Стоимость такой мебели нередко превышает 100 тыс. рублей, однако на престиже компании обычно не экономят.

Материалы и дизайн

Для изготовления кресла руководителя должны использоваться только материалы высокого качества (отлично выделанная натуральная кожа, дорогостоящий плотный текстиль, массив дерева и т.д.). Желательно выбирать модели, оснащённые системой синхронизации и маятником покачивания: эти опции позволяют сидящему принять максимально комфортное положение.

Большое значение имеет внешний вид кресла и дизайн, в котором оно выполнено. Мебель по стилю должна максимально соответствовать интерьеру кабинета. Классические формы считаются универсальными, так как они будут смотреться гармонично практически в любой обстановке. Цвет обычно выбирают чёрный либо соответствующий общему фону помещения.

Правильно выбранное кресло не только обеспечивает комфортные условия работы хозяину кабинета, но и производит впечатление на его гостей, создавая ощущение надёжности и достатка. Некоторые модели усилиями дизайнеров превращаются в настоящий предмет искусства, становясь одновременно украшением помещения.