Свадьба – очень важный день для каждой влюблённой пары, и каждая пара хочет сделать его особенным и незабываемым.

maxresdefault

Кто-то организовывает роскошные традиционные свадебные торжества, кто-то устраивает тематические свадьбы, а кто-то, для того чтобы отпраздновать начало новой семейной жизни, отправляется заграницу.

Одним из самых популярных маршрутов у россиян сегодня является тропическое королевство Таиланд. И причин для популярности немало. Это и приятный климат, и достаточно лояльные цены, и отлично развитая туристическая инфраструктура. А также очень доброжелательное местное население, которое дало ещё одно название королевству – страна улыбок.

Свадебная церемония на Пхукете

Остров Пхукет – это один из самых респектабельных и живописных курортов в Таиланде. Он находится в тёплом и чистом Адаманском море. Здесь множество тихих и немноголюдных пляжей с белым песком и кристально-чистой водой. Любители активного, но безопасного отдыха могут заняться дайвингом, снорклингом или отправиться на рыбалку. Также отдыхающим предлагаются различные экскурсии на ближайшие острова и путешествия по морю.

Пышная свадебная церемония на Пхукете оставит море впечатлений и атмосферные фотографии на фоне лазурных волн, экзотической природы и бескрайнего голубого неба.

Организацией символической свадебной церемонии занимаются специальные агентства и компании, которые могут предложить всё от проката платья и букета до свадебного банкета и фотосесси. Каждое агентство предлагает различные «пакты» свадебных услуг и цена такого «пакета» полностью зависит от его состава. Вместе с тем стоимость зависит и от выбранного стиля свадебного торжества: это могут быть традиционная тайская церемония в буддийском храме, европейская свадьба на берегу моря или комбинация этих двух стилей.

Состав стандартного свадебного пакета

Состав оптимального свадебного пакета у каждой компании примерно одинаковый. Разница заключается в таких тонкостях как предоставляемый для церемонии пляж и его оформление, которые агентства могут предложить. Кстати молодожёны могут выбрать понравившийся вариант декорирования по фотографиям, а также дополнить его своими личными пожеланиями.

В стандартный свадебный пакет обычно входят:

  • аренда свадебного платья и различных аксессуаров;
  • макияж и причёска для невесты (если эта услуга входит в пакет, то визажист и парикмахер приедут прямо в отель и наведут красоту до начала церемонии, обычно этим занимаются русскоязычные специалисты);
  • трансфер до выбранного для свадебной церемонии пляжа и обратно;
  • свадьба в европейском или тайском стиле на закрытом пляже;
  • декорирование места проведения свадьбы (сюда входят букет невесты и бутоньерка жениха, оформление свадебной арки или шатра, украшение дорожки к арке, различные аксессуары: салют из лепестков роз, венки из орхидей или других, украшенные бокалы для шампанского, подложка для колец);
  • музыкальное сопровождение (чаще всего на усмотрение пары);
  • свадебная фотосессия и дополнительные аксессуары для неё (довольно-таки часто компании предлагают отличную фотосессию со слоном);
  • романтический ужин на берегу или в ресторане (или фуршет, если на церемонию приглашены гости);
  • различные сопроводительные предметы: салфетки, питьевая вода;
  • русскоязычный координатор для проведения церемонии.

Тайские свадебные церемонии

Таиланд имеет очень интересную и богатую культуру, в том числе и красивые свадебные ритуалы, которые наполнят церемонию местным колоритом, привнесут в неё ноты романтики и подарят массу впечатлений.

Самой простой и популярной считается песочная церемония, которая представляет собой смешивание песка двух цветов в одном сосуде. Этот обряд символизирует начало новой жизни, в которой судьбы жениха и невесты неразделимо объединены.

Не менее популярна водная церемония, которую называют Род Нам Санг. Во время этого ритуала буддийский монах рисует на лбу каждого из молодожёнов красную точку, которая символизирует открытие душевной чакры, переплетает руки влюблённых белой нитью и, приговаривая мантры, льёт на ладони воду, которую затем жених и невеста выливают под дерево на территории храма.

Свадебная церемония в традиционном тайском стиле проходит в буддийском храме, где молодожёнов благословляют монахи, а влюблённые в свою очередь преподносят им дары и подношения. Очень красивой частью церемонии является своеобразное пожертвование – дарование свободы птице, выпущенной из клетки, или рыбе или черепахе отпущенной в воду.

Символическая свадьба, проведённая на острове Пхукет, станет одним из самых ярких воспоминаний в жизни, подарит массу впечатлений и послужит прекрасным началом новой семейной жизни.