Количество разнообразных автомобилей на рынке в настоящее время очень велико. Многие из них имеют салоны, поражающие воображение качеством отделки. Тем не менее, чехлы на сиденья машин продолжают пользоваться неизменной популярностью у автовладельцев.

chehly-nakidki-na-sidenya-avtomobilya.5.b

Почему нужно покупать чехлы на сиденья автомобилей?

Авточехлы представляют собой один из старейших аксессуаров на автомобильном рынке. И спрос на них постоянно остается высоким. На это есть целый ряд причин. Вот лишь пять из них:

  • тюнинг сидений авто;
  • защита сидений авто от выгорания и загрязнения;
  • возможность изменения интерьера авто в связи со сменой сезонов;
  • возможность изменения стандартной расцветки салона;
  • анатомическая коррекция сидений.

Благодаря данным преимуществам чехлы на Ниссан Альмера от компании “Мир чехлов” не только обеспечивают повышенный комфорт эксплуатации этой машины, но и облегчают ее продажу при возникновении такой необходимости.

Как правильно установить чехлы на сиденья автомобилей?

Чтобы авточехлы хорошо сидели, не сбивались и не съезжали с сидений во время езды, их нужно грамотно установить и закрепить. Для это надо соблюдать следующие правила:

  • Сиденья необходимо снимать. Выполнение этого правила позволяет значительно повысить скорость и качество установки. Снять сиденья совсем нетрудно. Нужно только открутить болты, фиксирующие салазки, и затем отсоединить электрику. – Перед тем как снимать сиденья, надо выключить зажигание.
  • Во избежание повреждения сидений при установке не следует демонтировать боковой пластик. Существуют модели сидений, на которых его можно демонтировать безопасно, однако их количество невелико.
  • Родную обивку сиденья во время его установки нужно сжимать. Благодаря этому натягивание чехла будет облегчено, а швы в уязвимых местах не подвергнутся избыточной нагрузке. Принятие данной меры позволит избежать повреждения чехла.
  • Установка сидений должна производиться при плюсовой температуре. Во-первых, при отрицательной температуре материалы, из которых сделаны чехлы и сиденья, утрачивают эластичность. Это затрудняет выполнение необходимых работ и повышает риск повреждения изделий. Во-вторых, работать на холоде в салоне в течение двух-трех часов весьма некомфортно.

Таким образом, использование чехлов на сиденья авто позволяет уберечь их от изнашивания и грязи и решить эстетические задачи. Но правильно подобрать подходящие чехлы недостаточно, их нужно еще грамотно установить.