1f6999868021c5452560b590e8961c69

Некоторые ювелирные изделия покупаются один раз и сопровождают нас за редким исключением по всей жизни. Яркий пример — золотые обручальные кольца.

Ювелирные изделия из золота пользуются огромной популярностью среди любителей и знатоков красивых и дорогих вещей. Золото — символ богатства и преуспеяния, прочности и основательности, благородства и света. Именно поэтому золотые ювелирные украшения используют в качестве объектов для самых надежных и выгодных капиталовложений.

Но это еще не всё. Золотые обручальные кольца на странице сайта интернет-магазина ювелирных изделий Gold24.ru покупают не для богатства, престижа и красоты, а в качестве традиционного символа любви и создания семьи. Понятно, что эти изделия редко рассматривают как предмет залога в ломбарде или возможности обеспечения коммерческих сделок.

Обручальные кольца: свет любви

Ценность обручальных золотых колец огромна. Но её нельзя выразить в денежных знаках, ведь это не просто украшение или объект для вложений свободных денежных средств. Обычное колечко аскетичной традиционной формы стоит не так уж и дорого, но выбирают его особо тщательно и носят всю жизнь — это в идеале.

Однако аскетичный дизайн обручального колечка — сегодня далеко не единственный. Молодые пары могут выбрать для себя изделия с гравировкой, ажурной резьбой, стильными вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. Весьма интересны изделия оригинальных форм, кольца, изготовленные из белого и желтого золота в разных комбинациях этих материалов.

Мужские кольца чаще встречаются цельными или с небольшими вставками из металла другого цвета. А вот дизайн женского колечка может быть куда менее лаконичным — ажурным, с вставками камней, целой россыпью бриллиантов или фианитов (в более бюджетном варианте).

Особенности золотых колец

Золото — металл дорогостоящий. Цена изделий из него все время только растет, несмотря на быстро меняющуюся конъюнктуру на рынке. И хотя обручальное кольцо изначально не рассматривают для дальнейшей перепродажи, но все же в случае крайней необходимости его можно продать, выручив неплохие средства.

73231ab5c15ceed2d8bade2249db0ea8

Кольца из этого благородного металла предпочитают по многим причинам. Особенно привлекают внимание преимущества и особенности самого материала:

  • Длительная сохранность первоначального цвета. Металл не темнеет и сохраняет свой блеск длительное время.
  • Отсутствие деформаций. Сам по себе металл мягкий, но при изготовлении изделий в него добавляют некоторые другие металлы, и сплав становится очень прочным.
  • Химическая инертность. Обручальное кольцо из золота не окисляется при обычной эксплуатации. Но стоит понимать, что входящие в сплав другие элементы могут вступать в реакцию с хлором и ртутью, а потому нужно обращать внимание на состав привычных косметических средств.
  • Простота в уходе.

Современные золотые обручальные кольца — настоящие произведения ювелирного искусства. Каждая пара может подобрать для себя идеально подходящие изделия.