Рынок покрышек переполнен. Здесь и мировые гиганты автошинной промышленности, и менее известные бренды. У каждого производителя ассортимент также широкий. Так что потребителям приходится изрядно потрудиться с выбором резины для своего автомобиля.

Если вы как раз находитесь в поиске качественных летних покрышек, можно пройти по ссылке https://lester.ua/shiny/c1/filter/brand=barum и просмотреть модельный ряд шин Barum. Или же сначала ознакомьтесь с рейтингом популярной резины 2018 года. В перечне летние покрышки, которые предпочло много автомобилистов нашей страны.

№ 1 Nokian Nordman SX2

337140542541

Универсальная модель, которая подходит для внедорожников и легковых автомобилей. Этого удалось достичь за счёт повышения индекса скорости и максимально возможной нагрузки. Рисунок протектора асимметричный, что также хорошо отразилось на управляемости автомобилем. Во время торможения и при динамическом движении машина ведёт себя одинаково стабильно.

Основные преимущества модели:

  • оптимальная мягкость;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к износу;
  • невысокая стоимость.

Уровень шумности покрышек средний. Но в целом это не является весомым недостатком.

№ 2 Goodyear EfficientGrip Performance

goodyear-efficientgrip-performance-07

Модель премиального класса. Покрышка показывает себя тихой и экономичной во время езды, обеспечивает сокращение тормозного пути и гарантирует стабильную управляемость на мокрой и сухой дороге. Характеристики шины оптимально сбалансированы.

В 2016 году она заняла первое место в тесте от издания Teknikens Varld. Даже спустя 2 года резина остаётся востребованной у автовладельцев нашей страны и Европы.

№ 3 Yokohama Geolandar SUV G055

24

Покрышки относят к всесезонным, но эксперты советуют ездить на них именно в тёплое время года. Авторезина подходит для внедорожников, кроссоверов и легковых машин. Модель выпустили ещё в 2012 году, но она остаётся популярной за счёт отличных эксплуатационных характеристик. Эти покрышки:

  • имеют низкий уровень шума;
  • обеспечивают комфортное управление;
  • слабо изнашиваются.

Профиль шины характеризуется высокой жёсткостью. При сильных нагрузках автопокрышки почти не деформируются. Но учитывайте, что при попадании колеса в колею возможно непредсказуемое поведение машины.

№ 4 Hankook Kinergy Eco K425

k425_2.800x600w

В производстве этой резины разработчики сделали упор на экономию. Шины снижают потребление топлива, что также положительно сказывается на экологической обстановке. Оптимизированный протектор улучшил показатели управляемости. Благодаря грамотному расположению канавок, вода отлично отводится с пятна контакта, предотвращая аквапланирование.

№ 5 Michelin Primacy 3

michelin-primacy-3

Один из лучших представителей премиального класса. Летние шины уже более 6 лет удерживают свои лидерские позиции на рынке. В разработке резины использовали современные технологии, благодаря чему удалось снизить расход топлива. В составе резины присутствует эластомер. Он обеспечивает умеренную пластичность покрышки, чтобы та хорошо вела себя и на мокрой, и сухой дороге.

Основные плюсы:

  • низкое сопротивление качению;
  • практически полное отсутствие шума;
  • хорошая манёвренность.

Некоторые пользователи отмечают, что при старте «хромает» сцепление с асфальтом. В остальном нареканий на качество резины нет.