13626360356803

В отдельный класс кабельной продукции выделяют специализированные эмалированные провода для обмотки электрических двигателей и других агрегатов, материалом для изготовления которых служит высококачественная медь. Сырье, из которого производятся такие провода, как ПЭТВ-2 и многие другие с аналогичным предназначением, характеризуется оптимальным показателем сопротивления, а использование вместо традиционной изоляции особого типа эмали позволяет существенно уменьшить конечный диаметр продукции.

Расшифровка названия

На сегодняшний день медный эмалированный провод пэтв-2 в Чебоксарах является одним из наиболее оптимальных решений для создания обмотки, за счет того, что он обладает небольшим радиусом сечения, позволяя добиться минимальных габаритных размеров итогового результата, обеспечивая при этом непревзойденный уровень эффективности. Аббревиатура, знакомая каждому опытному электрику, расшифровывается следующим образом – П(ровод)Э(малированный)Т(ермостойкий)В(высокопрочный), из чего можно сделать вывод о его высоких показателях по механической прочности и стойкости к нагреву. Что касается цифры 2 в названии, то с ее помощью обозначают количество нанесенных на поверхность провода слоев изоляционного эмалевого лака – всего их два, что необходимо для обеспечения наилучшего гарантированного уровня защиты.

Примеры использования

На практике необходимость купить провод пэтв-2 в Н. Норгороде может понадобиться для решения самого широкого спектра задач, связанных с производством, эксплуатацией и ремонтом электроники и электротехники. Изолированный с помощью, не проводящей ток стойкой эмали медный провод, находит самое широкое применение в окружающих человека бытовых и промышленных приборах, деталях машин и оборудования. В основном, он предназначается для создания способных выдерживать нагрев до высоких температур обмоток таких широко востребованных устройств как:

  • Электрические моторы
  • Сухие трансформаторы
  • Телефонные капсюли
  • Генераторы
  • Электромагнитные реле
  • Дроссели

В частности, без его активного применения невозможно представить производство автомобилей и холодильников, электроинструмента и компьютеров, вентиляторов и телевизоров, осветителей и микроволновых печей, климатического и многого другого, самого разнообразного оборудования.

Основные характеристики

Эмалированный обмоточный провод ПЭТВ-2 выполнен из высококачественной медной проволоки заданного диаметра. В качестве изоляции используется стойкий полиэфирный лак. Средний гарантированный производителем ресурс работы составляет не менее 20 тысяч часов при температуре до 130 градусов. Применяемая изоляция отличается высокими показателями стойкости к агрессивным воздействиям, включая нагрев до больших температур, а также соприкосновение с растворителями и кипящей водой. Намотка может производиться как вручную, так и помощью механизмов.