Вдохновленный легендами, мифологией и традиционными сказками, в прошлом году фотограф Alex Robciuc начал свое путешествие, в котором у него была одна цель — использовать свой фотографический талант, чтобы выразить в образах красоту земли, которая все еще показывает волшебство времен, давно ушедших. Трансильвания — это земля, богатая мифами и легендами с регионами, которые являются последней незаселенной пустыней в Европе.

В прошлом году Алекс сфотографировал восход солнца и закат с разных углов, скрытых от дорог или крупных городов. Места со странной и сверхъестественной красотой. Алекс часто чувствовал, что время остановилось в этих местах. Чувство было странным, как будто вы ждали персонажей из рассказов и сказок. Фотограф решил использовать некоторые методы фотографии и пост-обработки, чтобы подчеркнуть эти чувства и настроения, которые он лично ощутил в этих местах. В этой серии он сфотографировал многовековые заброшенные горные деревни, удаленные средневековые горные крепости, виноградники бывших королей, замки, древние нетронутые леса, горные пастбища, деревни, где транспорт – это бык и телега.

Нетрудно понять, почему пейзаж Трансильвании будоражил воображение многих писателей.

mythical-land-of-transylvania4-1-681x455

mythical-land-of-transylvania1

mythical-land-of-transylvania2 mythical-land-of-transylvania3
mythical-land-of-transylvania4-1-681x455 mythical-land-of-transylvania6 mythical-land-of-transylvania7 mythical-land-of-transylvania8 mythical-land-of-transylvania10 mythical-land-of-transylvania11 mythical-land-of-transylvania12 mythical-land-of-transylvania16 mythical-land-of-transylvania17