1b253d162cd237cabf5ab8e2d61f3b83

Цифровые фотографии уже давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Благодаря развитию технологий на смену обычным фотоальбомам пришли фотокниги. Ключевой особенностью фотокниги от обычного альбома является то что фотографии не наклеиваются на страницу, а собираются в специальный цифровой макет вместе со всеми другими элементами и распечатываются в книжный блок.

Изготовление фотокниги– это очень творческий процесс. Способы размещения фотографий ограничиваются лишь фантазией составителя. Можно добавлять различные фоны, подписи, рамки и многие другие украшающие элементы.

С помощью фотокниги можно создать свой семейный архив и подарить его родственникам. Такой необычный подарок несомненно принесет большое удовольствие получателю и запомнится на долгие годы.

Преимущества фотокниг

Фотокниги имеют массу преимуществ и достоинств, благодаря которым они смогли завоевать широкую популярность. К их числу можно отнести:

  • Практичность и удобность хранения большого количества фотографий который можно хранить на протяжении многих годов;
  • Фотографии имеют самое высшее качество и с течением времени не теряет своего первоначального цвета. Особенно стоит отметить фотокниги изготовленные с применением бумаги FlexBind отличающейся непревзойденным качеством;
  • Компактный размер, позволяющий хранить фотокнигу на обычной книжной полке;
  • Каждая фотокнига составляется индивидуально для каждого заказчика и имеет свой собственный дизайн;
  • Стоимость фотокниги можно примерно сопоставить с ценой качественного фотоальбома. Однако в такой альбом вряд ли удастся поместить большеформатные фотографии;
  • Фотокнига создает непередаваемые эмоции и чувства при просмотре. Она не будет пылиться на полке без дела, её захочется показать всем своим знакомым и родным.

Основные разновидности фотокниг

Помимо классических фотокниг для изготовления доступна масса других видов.

Одним из самых экономичных видов можно назвать фототетрадь. Листы в таких книгах скрепляются точно также, как и в обычных тетрадях – с помощью скоб. Несмотря на то что фототетрадь заметно уступает в плане презентабельности другим видам такой продукт имеет свою сферу использования. Чаще всего фототетради составляются в случаях, когда не требуется особенная долговечность.

Еще одним бюджетным видом фотокниги является фотоблокнот. Его главной особенностью считается возможность открытия на 360 градусов благодаря своему способу скрепления. Такой вариант в основном используется в качестве каталогов для какой-либо продукции.