drapirovka-potolka

Сегодня людей уже не устраивают простенькие однообразные дома и квартиры, которые у всех одинаковые и ничем не отличаются от соседский. Каждый теперь стремиться по возможности привнести в свой дом какое-то разнообразие, сделать его уникальным и оригинальным. Это вполне понятно – свой дом все хотят сделать как можно более уютным и красивым, ведь это важно не только для одного человека лично, но для всей семьи, детей и даже родственников, заглядывающих в гости.

Дизайнеры предлагают массу вариантов оформления квартир, которые могут отличаться прямо-таки очень кардинально. Хай-тек, классика, восточный стиль – это только малая часть методов для украшения жилища. Но если первые указанные варианты не слишком оригинальны и могут не очень подходить под оформление частного дома, то вот восточный стиль стоит рассмотреть более подробно. Это очень интересный способ оформления дома, который однозначно понравится большому числу людей.

Общие особенности

Чем примечателен восточный стиль? Вот только некоторые его выдающиеся особенности:

  • Здесь очень обильно применяются шерстяные ковры, накидки, всевозможные яркие и пышные ткани и текстильные изделия. Этим наша культура чем-то похожа на восток – мы также стремимся украсить любую свободную стену огромным ковром, поэтому понимаем подобные элементы интерьера;
  • На востоке обязательно используют подушки для дивана – красивые, пышные и цветастые. Они играют роль не только украшения, но и полезного изделия, на котором можно удобно расположиться в позе лотоса и поразмышлять о бытии;
  • На восходе любят высокие своды. Поэтому есть смысл реализовать восточные элементы дизайна только тогда, если Ваше жилье имеет достаточно высокие потолки. Если это не так, то можно применить хитрости, сделать потолок из стекла или украсить его светлыми тонами, которые визуально делают любой объект больше;
  • Хорошая освещенность. Арабы не любят темноты в доме, поэтому их дворцы всегда были оборудованы массой осветительных приборов и залиты светом. Сами люстры в этой культуре также отличаются своей совершенно уникальной формой и оформлением поверхности.

Еще одна интересная особенность восточного стиля – большое количество орнаментов и подобных им декоративных элементов. Их можно применять как на полу, потолке, так и на стенах, мебели и дверях.

Если Вы хотите украсить свой дом в восточном стиле, то подобный шаг будет вполне интересным решением для того, чтобы сделать жилище оригинальным и необычным!