interesnye-idei-dizajna-dlya-domashnix-ofisov-17

Специалисты, изучающие будущее и строящие перспективы о тех переменах, которые ждут нас, утверждают, что с годами все больше людей будет перебираться работать на дом. Что для того, чтобы вести свою деятельность, многим из нас не потребуется ничего, кроме компьютера. Вероятно, так и будет, потому что уже сегодня многие люди переходят на удаленную работу и успешно и счастливо живут там.

Для того, чтобы домашнее рабочее место было комфортным, очень важно правильно подобрать мебель. Многие решают купить офисную мебель в СПб и организовать дома полноценный мини-офис. Попробуем разобраться, удобный ли это вариант и на что стоит обращать внимание, если вы отдаете предпочтение такому способу обстановки.

Должен ли домашний кабинет быть похож на офис?

Многие фрилансеры думают, что если просто купить обычную офисную мебель и поставить ее дома, то квартира станет выглядеть как скучный офис.

И такой риск, действительно, есть. Конечно, превращать свой дом в унылый офис не стоит. В этом и преимущество работы на дому! Но в то же время, некоторое сходство, как отмечают психологи, все же важно. Поэтому, если у вас есть отдельное помещение для работы, пусть оно будет немного строже и суше по облику, чем места отдыха.

Правильный фон

Прежде, чем начать покупку мебели, важно подобрать для нее правильный фон, то есть определиться с цветом стен. Лучше выбирать спокойные, нейтральные оттенки, которые не будут отвлекать от работы:

  • серый;
  • бежевый;
  • пыльно-розовый;
  • белый.

Все эти цвета открывают очень широкие возможности для экспериментов с мебелью и аксессуарами.

Мебель для хранения

Обустраивая домашний офис, многие думают о том, где купить хороший стол и удобное кресло, но при этом напрочь забывают о стеллажах или шкафах для хранения. При этом, от того, что вы будете работать на дому, количество бумаг и важность порядка не изменится.

Именно поэтому очень важно заранее продумать, где и как вы будете хранить все необходимое, чтобы кабинет выглядел аккуратно и приятно. Лучше выбирать шкафы, полки или стеллажи, которые по дизайну и цвету совпадают со всей остальной мебелью, то есть смотрятся комплектом.

Освещение

И, наконец, последний момент, который тоже очень важно продумать — освещение. Для удобной работы нужно размещать стол в хорошо освещенных зонах, например, у окна. Кроме того, потребуются и источники искусственного света. Это могут быть настольные лампы или встроенная в мебель над столом подсветка.