9094745030686

Струйные принтеры на сегодняшний день пользуются очень большой популярностью благодаря относительно небольшой стоимости и наличию широких возможностей для печати. Такие принтеры прекрасно подходят для домашней печати, работы в офисе.

Принтеры такого вида работают по следующей схеме: изображение на бумаге формируется в них с помощью сопел расположенных на головке принтера. В зависимости от модели принтера различается число находящихся в нем сопел.

Использование струйной печати позволяет добиться высокого качества изображения и разрешения. Такие принтеры, как правило, не занимают много места, что позволяет без особых проблем найти подходящее место для их размещения. Еще одним неоспоримым преимуществом по сравнению с другими видами МФУ будет относительно низкая цена на струйные изделия. Струйный принтер в ходе своей работы не выделяет вредных для человека и окружающей природы веществ в отличие от лазерного изделия.

Однако, струйные многофункциональные принтеры обладают одним довольно неприятным недостатком – высокой стоимостью расходных материалов и не слишком быстрым ходом печати. Стоит отметить, что при длительном неиспользовании чернила в устройства могут засохнуть, что в свою очередь приведет к необходимости их замены.

При приобретении струйных принтеров необходимо всегда узнавать, каким видом картриджей он пользуется. Существуют модели в которых работает один многокамерный картридж, отвечающий, как цветную, так и за черно-белую печать. Имеются также разновидности с трехкамерным картриджем.

Наиболее удобным видом для использования будет модель, в которой для каждого цвета имеется свой отдельный картридж, поскольку в случае необходимости можно будет без особенных проблем заменить какой-либо из них. Приобрести качественные чернила можно в компании “Инксистем”, которая уже долгие годы работает в сфере МФУ и их обслуживании.

Перед покупкой также необходимо обратить свое внимание на такой немаловажный аспект как бумага, поскольку некоторые производители требуют для работы струйных принтеров специально обработанную бумагу.

Она имеет покрытие, не позволяющее чернилам скапливаться в определенных местах, что приводит к появлению на изображении мутных пятен. Для того чтобы узнать о необходимом для принтера виде бумаги стоит внимательно изучить документацию, поставляемую вместе с ним.