mqdefault

Быть фотографом сегодня – по большей части престижно. Но мало кому известно, что чтобы стать фотографом, нужно не просто купить фотоаппарат. Фотоаппарат – всего лишь бездушная машина. И лишь в руках мастера она начинает творить волшебство. Также по сети гуляет миф, что фотографы зарабатывают суммы с пятью нулями, не ниже. Так ли это на самом деле? Попытался выяснить для вас GorodRabot.ru

  • Ижевск. От 9000 рублей. Требуется фотограф с навыками видеографа. В обязанности сотрудника будет входить: предметная съемка букетов и цветочных композиций, обработка фотоматериала, размещение в соцсетях и на сайте компании, ведение архива с фотографиями, съемка и монтаж небольших обучающих роликов. На работу возьмут человека со своей профессиональной камерой, ответственного и пунктуального, активного и креативного. Работать предлагается всего несколько часов в день, можно использовать как дополнительный заработок, совмещать, например, с учебой или другой работой.
  • Сочи. От 30 до 50 тысяч рублей. Стабильная компания ищет ответственного и стрессоустойчивого сотрудника, коммуникабельного, умеющего работать в команде, обучаемого и не боящегося отказать клиенту, умеющего деликатно работать с возражениями. В обязанности будет входить: настройка фототехники, фотография людей, предоставление качественного фотоматериала, презентация и консультация посетителей, совершение продажи. Обещают стабильную работу с возможным карьерным ростом.
  • Сыктывкар. От 15000 рублей. Компания Babysmile специализируется на съемке в родильных домах. Быстро развивающаяся, уже есть 13 представительств в трех странах. Приглашаются фотографы для съемки выписки из родильного дома. Опыт – не важен. Сотрудника оформят официально, предлагается гибкий график 4 часа/смена. Можно рассматривать как подработку, так и как постоянное трудоустройство. От соискателя требуется грамотная речь, наличие своей фотоаппаратуры и хорошее настроение.
  • Екатеринбург. От 25 до 40 тысяч рублей. В обязанности будет входить: настройка аппаратуры и освещение, фотография людей (по большей части дошкольного возраста); желание развиваться; увлеченность процессом. Требуется сотрудник с профессиональным портфолио, креативный и коммуникабельный, желающий работать и развиваться. Работать нужно будет по графику 5 через 2, возможен график 2 через 2. Обещают интересные задачи, стабильную оплату, чай и кофе с печеньками.