Первое свидание – это всегда волнительное событие. Первое впечатление оставляет огромный отпечаток в душе человека и запоминается надолго.

11_eustom-500x500

Некоторые парни считают, что главное в произведении хорошего впечатления – обеспеченность и щедрость. На самом деле это не так. Никакой красивый костюм, дорогие украшения не сравнятся с умением правильно подавать себя. Прийти на свидание без букета – выражение неуважения к даме. Парень должен преподнести девушке хоть маленький, но букет. Но как выбрать тот самый букет среди тысячи различных вариантов?

О чем говорят цветы?

Девушки верят в знаки и знают, что каждый цветок имеет свое значение. Подарив ей букет, вы сможете намекнуть ей о своих чувствах, показать отношение к возлюбленной. Если даже девушка не знает о том, что значит цветок, который парень ей подарил, то придя домой, она обязательно обо всем разузнает в интернете. Что же парень может сказать девушке языком цветов?

25_roz_m-500x500

  1. Акация. Такой букет подойдет для хорошо знакомых людей или лучших друзей. Нечасто происходит, что дружба порождает любовь. Акация означает «тайную любовь». Если мужчина боится сказать возлюбленной и своих чувствах, он может подарить ей букет с веточкой акации, показав ей свое отношение.
  2. Нарцисс и амброзия. Цветы подойдут для извинения или возвращения былых чувств. Для первого свидания особо не пригодны.
  3. Гвоздика. Бытует мнение о том, что гвоздика «военный» цветок. Все дарят его на День победы. На самом деле у цветка несколько значений: розовая гвоздика означает, что девушка является первой любовь избранника, красная – безумство от накативших чувств и страсти к человеку, белая – к презрению, желтая – к пренебрежению.
  4. Комнатные растения – герань, гортензия и другие не подходят для первого свидания. Их нельзя рассматривать в качестве подарка никакому человеку, поскольку это растения для домашнего выращиванию и формирования сильных личностных качеств.
  5. Каллы и гибистус. Прекрасный вариант для того, чтобы намекнуть девушке на то, что она прекрасно выглядит. Цветы как будто кричат: «Вы ослепительны!».
  6. Колокольчики. Мужчины стесняются дарить колокольчики, поскольку считают, что это дешевый цветок, который мальчики дарят в детском садике. На самом деле колокольчики – прекрасный способ показать девушке, что вы не забывали о ней ни на минуту. А это будет дороже любых цветов.
  7. Ландыши говорят о преданности партнера и серьезности его намерений.
  8. Лилия. Подойдет для подарка любой барышне, поскольку даря лилию, молодой человек делает комплимент, но не больше. Он показывает, что девушка для него чиста и невинна. Розовые лилии выражают нежность и серьезные намерения.
  9. Мальва. Даря мальву, мужчина показывает, что он буквально истерзан любовью.
  10. Фиалки – это цветы-доказательства верности и преданности.
  11. Подснежник – плохой вариант для первого свидания. Они выражают утешение и горечь утраты.
  12. Розы имеют много разных значений и далеко не все они выражают любовь и нежность.

33-wite-roses-500x500

  • Розовая или чайная роза выражает восхищение красотой девушки.
  • Темно-розовая выражает признательность за оказанную помощь.
  • Желтую розу лучше не дарить, она к расставанию.
  • Белая роза – знак вечной любви.
  • Черная роза дарится на последнем свидании. Расставаться тоже нужно галантно.
  • Синяя роза ничего не означает. Она предназначена для неформалов.
  • Роза лилового цвета означает любовь с первого взгляда, как и роза без шипов.

21-red-roses-freedom3-500x500

Интернет-салон цветов “Квіточка” занимается круглосуточной доставкой цветов в Киеве. На сайте вы сможете найти тот самый цветок из миллиона вариантов. Заказы недели: цветы в шляпной коробке и цветы в коробках в виде сердца с макарунами.