frezerovka-plastika1

Древесно-стружечная плита успела зарекомендовать себя как доступный и простой в использовании материал. Область ее применения достаточно широка. Так, например, ДСП очень востребована при строительстве и производстве мебели.

Поэтому, даже затеяв дома ремонт или решив облагородить дачу, люди ищут, где можно выгодно, быстро и удобно купить этот незатейливый материал. Самые оптимальные и популярные варианты – рынок, строй-маркет и Интернет.

Рынок

Рынок этот то место, куда нужно идти, вооружившись не только значительной суммой денег, но и терпением. Ведь покупателю придется обойти все имеющиеся точки в поисках подходящего варианта, поторговаться, сравнить цены и вдвоем с продавцом отмерить нужное количество материала.

Среди преимуществ покупки ДСП на рынке можно назвать возможность снизить цену и увидеть качество изделия своими глазами. Что касается недостатков, то их несколько:

  • Не всякий продавец может предоставить сертификат качества и нужные документы на товар. А это очень важно, поскольку некоторые виды ДСП содержат большое количество формальдегидных смол и могут быть опасны для здоровья человека.
  • Если возникнет необходимость резать материал, то этим вы только добавите себе головной боли, потому что сделать это на рынке весьма проблематично. Поэтому чпу фрезеровка в этом случае недоступна.
  • Отмерять размер листа придется самому и не факт, что это будет сделано правильно.
  • Нет доставки. Это значит, что купленные плиты вам придется собственноручно доправлять до пункта назначения, невзирая на все возможные неудобства.

К тому же есть шанс попасть на некомпетентного продавца.

Строй-маркет

В данном случае вы сто процентов получите документы на товар и сможете понять, безопасен он для здоровья или нет. Также консультант поможет выбрать оптимальный материал и даже даст указания относительного эксплуатации или монтажа. Дополнительно вы можете заказать нарезку и доставку материала.

К недостаткам можно отнести стоимость. Обычно в магазинах она несколько дороже, особенно если в этом магазине товар не является профильным.

Интернет

Шоппинг в сети уже не распространяется только на вещи и обувь. Сегодня работает большое количество Интернет-магазинов, которые предлагают разные виды товара, в том числе и строительные материалы.

Покупка листов ДСП в Интернет магазине обладает следующими преимуществами:

  • Относительно невысокие цены. Лучшая цена ДСП в Харькове предложена на сайте компании ЕкоЛес.
  • Экономия времени и физических усилий.
  • Хороший выбор продукции.
  • Возможность доставки по указанному адресу. Причем некоторые местные компании делают это в течение одного рабочего дня или даже нескольких часов.
  • Есть возможность получить профессиональную консультацию или вызвать мастера на дом.

Что касается минусов, то к ним можно отнести только возможность приобрести некачественный материал или нарваться на мошенников. Чтобы этого избежать необходимо покупать только в проверенных и крупных магазинах.