Кожа – преграда, защитный орган, который ежедневно подвергается воздействию внешней среды. Красота, упругость, здоровый внешний вид напрямую зависит от состояния эпидермиса. И огромную роль в сохранении естественного барьера играют косметические средства. Выбор крема, маски, косметики должен основываться на максимальной полезности и эффективности. Только профессиональная брендовая продукция в своем составе содержит мельчайшие молекулы, способные проникнуть максимально вглубь кожи и насытить ее витаминами, микроэлементами.

2_498

Обзор популярных товаров

Среди обширного ассортимента брендовых средств, есть действительно уникальные, наличие которых в косметичке будет огромным плюсом:

  • Хайлайтер. Если вы желаете купить хайлайтер, то с его помощью легко удастся скрыть некоторые недостатки лица, осветлить определенные зоны, сделать их более свежими и сияющими. Отличаются средства по текстуре (жидкие, кремообразные, рассыпчатые) и по оттенку. Чтобы научиться правильно применять, следуйте основному правилу – места, которые хотите выделить, делайте более светлыми, и наоборот.
  • Основа под макияж. В сравнении с тональным кремом имеет более легкую текстуру, идеально корректирует цвет лица, маскирует мелкие неровности и придает гладкости. Бренды предлагают оттеночные крем-основы, в виде мусса или флюида. Обеспечивают невидимое покрытие и рассыпчатые базы. К тому же, последние не забивают поры. Выбирать следует по типу кожи.
  • Бронзатор. Незаменимое средство на летний период, когда пляж недостижим, а сделать легкий загар на лице очень хочется.

Пользуются популярностью и новинки, пришедшие к нам из Востока – патчи, маски. Уходовые средства относятся к категории быстродействующих. Патчи представляют собой пластыри в виде полумесяца, пропитанные полезными составами. Если патчи действуют локально, то гидрогелевые маски помогут напитать кожу всего лица. К средствам, которые могут иметь как пролонгированное действие, так и мгновенное относится и сыворотка. Подбирайте в зависимости от желаемого результата.

Натуральная косметика: рекомендации по уходу

Здоровая сияющая кожа – результат грамотного повседневного ухода.

  1. Для сохранения водного баланса, предупреждения появления чувства стянутости, зуда, шелушения, лучше проводить процедуру очищения средствами, не содержащих щелочь.
  2. Не пренебрегайте этапом тонизирования – использование тоника после умывания гелем, пенкой позволит нормализовать кислотную среду кожи.
  3. Применяйте легкие скрабы в соответствии с типом кожи и не чаще двух раз в неделю (для жирной) и один раз (для сухой). Умеренное использование убережет от утончения и повышения чувствительности к внешним раздражителям.

На сайте https://goddess.com.ua/ можно приобрести косметику, повышающую защитные функции кожи от ультрафиолета. Обезвоживание, потеря упругости, быстрое старение, морщины – вот неполный список отсутствия грамотного ухода за кожей в повседневной жизни. Экономить на красоте нельзя!