Ранней дождливой осенью, в зимнюю стужу или весенним теплым утром: женщине всегда хочется выглядеть неотразимо. Каждая модница, вне зависимости от комплектации, стремится выгодно подчеркнуть достоинства женской фигуры и спрятать лишние килограммы в «правильном» силуэте, показав себя с лучшей стороны. Но если худые девушки без труда могут подобрать себе теплую верхнюю одежду, то для фигуристых дам поиск подходящей демисезонной куртки становится настоящим испытанием.

Выбор демисезонной куртки большого размера: 3 варианта

Для того, чтобы помочь вам быстрее выбрать подходящую модель, мы подготовили для вас несколько вариантов демисезонных курток большого размера, которые не только прекрасно сидят на полной фигуре, но и соответствуют последним модным тенденциям. MG_3460-400x600

  • Короткая курткаЛучше всего на роль демисезонной куртки для полных подходят модели, отшитые в стиле casual. Главное достоинство этой одежды заключается в удобстве и универсальности: она прекрасно сочетается почти со всеми предметами гардероба. Но, если говорить о размере plus size, то самая оптимальная длина – до середины бедра или немного ниже. При этом рекомендуется искать среди изделий классического прямого и чуть расклешенного к низу фасона. Они позволяют визуально сбалансировать пропорции вашего тела, сделав их более правильными, изящными и женственными.
  • ПальтоЕще один классический вариант, который сегодня делают не только из привычного кашемира и шерсти, но также из синтетических тканей и современных утеплителей. И если внешне эти изделия напоминают обычное пальто, то по свойствам и качествам больше похожи на теплые куртки и пуховики. В настоящее время пользуются популярностью модели, которые утеплены холлофайбером В отличие от пуха и синтепона, он тоньше и значительно легче, поэтому вещи из него получаются менее объемные, что особенно важно для пышных форм.
  • ШубаМеха в этом сезоне особенно востребованы, поэтому вы не ошибетесь, если выберете шубу или полушубок. К слову, это может быть как дизайнерская вещица из искусственного меха, так и шубка из бюджетного кролика и дорогостоящей норки. Главное условие – это коротковорсная пушнина. Пушистый и длинный ворс выглядит очень массивно и громоздко, а это нежелательно для пышек.

Независимо от того, что вы предпочтете, помните – вовсе не обязательно ограничивать себя темными оттенками. Сегодня представлено множество насыщенных и ярких цветов, которые могут сделать ваши будни более позитивными. Отталкивайтесь от собственного цветотипа, и сможете найти оттенок, который будет к лицу именно вам.

Источник: Rufuete.ru