Какие только приспособления и разработки не используются сегодня, чтобы обезопасить автомобиль от угона, а его владельца от покупки некачественных запчастей. Одни из способов, с помощью которого сегодня можно купить автозапчасти – это их подбор по Vin-коду, который, кстати, на отечественном авторынке стал активно использоваться. Современные поставщики предоставляют такую возможность, и здесь при желании также можно найти нужную деталь в зависимости от ее технических параметров.

Ответ на падение спроса

Оказывается автозапчасти в большом количестве стали выпускать не потому что спрос на транспортные средства вырос, а как раз наоборот. Если раньше автовладельцу было проще просто купить новую машину, то сегодня, так как производители снизили свои производственные мощности, и цена на транспортное средство автоматически стала выше, покупка новой машины может не вписаться в семейный бюджет, а вот ее ремонт – это вполне по силам любому автовладельцу. Поэтому спрос на автозапчасти вырос, как и их производство. Такое разнообразие с одной стороны положительно сказывается на состоянии рынка запчастей, а с другой – привносит сумятицу, так как сложно определиться с подбором правильного комплектующего. И если в обычных традиционных маркетах подбирают детали с учетом марки машины, модели и года выпуска, то в онлайн-магазинах все чаще используют для этого ВИН-код. Это как оказалось и проще и надежнее, ведь при использовании ВИН-кода ошибиться с выбором автозапчастей невозможно.

Но не только эта опция (подбор деталей по ВИН-коду) доступна клиентам интернет-магазина автозапчастей Megaautoparts.kiev.ua. Существует целый ряд преимуществ, среди которых:

  • более демократичные цены;
  • более широкий ассортимент;
  • простые условия подбора и заказа;
  • возможность совершать покупки вне зависимости от места нахождения покупателя;
  • возможность заказывать детали, которых не в наличии;
  • возможность получения грамотной консультативной помощи;
  • гарантия приобретения качественных товаров, оригинальность которых подтверждена сертификатами соответствия.

Ценовая политика и факторы, ее определяющие

На цены на автозапчасти влияют такие параметры как их оригинальность, функционал и марка машины для которой они предназначены. Безусловно, все детали для машины такой марки как Ауди будут стоить в разы дороже, чем для автомобилей, производства КИА. Кроме того большая часть деталей для автомобилей премиум класса отличается такой же эксклюзивностью, как и само авто, и может поставляться в формате индивидуального заказа, что и увеличивает ее стоимость, и увеличивает сроки поставки.

Оригинальные детали, которые изготовлены непосредственно на заводе, выпускающем автомобили обойдутся дороже, чем альтернативные комплектующие. Но выбирая альтернативные детали, нужно делать выбор в пользу комплектующих, изготовленных на крупных предприятиях, а не в гараже знакомого мастера. Поэтому если вы хотите быть уверены в качество и оригинальности выбранной запчасти, покупайте ее на сайте проверенного поставщика.

Если вы решили приобрести б/у детали для своего автомобиля, чтобы сэкономить на ремонте, то в данном случае эксперты советуют выбрать только оригинальные б/у запчасти, качество которых высокое, несмотря на то что они уже были использованы на протяжении определенного периода.

Выбираем поставщика запчастей

Безусловно, владелец автомобиля не может отправиться на завод и купить там одну или де детали для ремонта своей машины. Ведь заводы производители как официальные так и не входящие в автомобильные концерны, реализуют свою продукцию только оптовыми партиями. То есть купить деталь у автовладельца получится только у компании, которая занимается реализацией запчастей, но не является их изготовителем. И тут главная задача покупателя выбрать правильного поставщика, качество продукции которого можно доверять.

Сегодня на отечественном рынке работает очень много различных магазинов как традиционных (офф-лайн) так и работающих в сети интернет. С одной стороны такое разнообразие позволяет купить любую деталь без проблем, но в то же время есть риск «нарваться» на фирму однодневку, которая предлагает некачественные товары по низким ценам и не гарантирует ни их износостойкость, ни долговечность, ни безопасность их эксплуатации. А ведь при ремонте автомобиля нужно использовать только те запчасти, которые гарантируют безопасность и комфорт во время управления транспортным средством. Поэтому, если Вы хотите купить качественные автозапчасти и при этом сэкономить на приобретении нужно детали, выбирайте интернет-магазин, который предлагает сертифицированную продукцию, который работает на рынке не первый год и который получает положительные отзывы со стороны как рядовых автовладельцев так и оптовых покупателей (автомастерских и СТО).