Kejs-v-aeroportu_720x415

Когда наступает время отпуска, то многие задумываются над тем, где его проводить. Конечно, можно в летнее время отдохнуть на даче, но таких людей, которые предпочитают отдых с лопатой в руках сейчас мало.

Большинство желают отправиться в интересное путешествие. Можно съездить и за границу, к примеру, в интернете есть туры в Чехию, но путевка будет стоить недешево. Хорошим вариантом будет туристическая поездка по удивительным местам России.

Куда лучше всего отправиться в отпуск в России?

Сегодня продаются недорогие путевки в Париж и в другие города Европы. Но есть возможность провести отпуск хорошо и в России.

  1. Неплохим вариантом для проведения отпуска будет поездка в Карелию. Здесь можно устроить катание на оленях или отправиться в горы. В Карелии много рыболовных мест и для тех, кто увлекается рыбалкой, есть возможность получить удовольствие от ловли крупной рыбы.
  2. Хорошим местом для отдыха является и город Казань. Здесь путешественники могут посетить Казанский кремль и хорошо отдохнуть в удобных загородных коттеджах. Многие отправляются в Казани в музеи и местные зоопарки. Сегодня раннее бронирование туров на 2018 год позволяет не только спланировать свой бюджет, но и позволить себе большее.
  3. Хорошим вариантом будет, и поездка в Сочи. Здесь отдыхающие имеют возможность сделать прогулку по Олимпийской деревне. Посетить дельфинарии и аквапарки. Весной многие отправляются сюда для того чтобы подлечиться в оздоровительных санаториях Сочи.
  4. Отличным местом для проведения отпуска считается и Байкал. Сюда весной и летом едут на отдых тысячи людей, для того чтобы посмотреть здесь удивительные места. Кто-то отправляется на целебные источники Аршана или заказывает прогулку на вертолете. Есть возможность погрузиться на батискафе в глубины озера Байкал и получить незабываемые впечатления от такого отдыха. На Байкале можно хорошо порыбачить и принять солнечные весенние ванны.
  5. Тот, кто любит море может поехать в Калининград. Многие влюбленные приезжают в эти места, чтобы прогуляться в вечернее время по пляжу и пособирать янтарь на песке, который выбрасывают волны моря. В городе есть много музеев. Кто-то отправляется в кафедральный собор, где всегда можно встретить много интересных людей.

air_17112015

Чем может запомниться отдых?

Если все-таки кто-то решил отправиться в отпуск в Казань, то отдых может запомниться неподражаемой татарской кухней и удивительной архитектурой города.

Сочи является бюджетным вариантом для тех людей, кто не может поехать за границу. Отдых здесь привлекает людей теплой погодой и есть возможность посмотреть на дельфинов. Зимой – это катание на лыжах. Кроме того можно познакомиться в Сочи и с удивительной кавказской кухней.

Куда отправиться в отпуск каждый решает сам. Но лучше всего отдыхать на территории России, так как в Европе сейчас существуют большие проблемы с беженцами, и провести отпуск спокойно удается не всем. Если путешествовать по России, то можно найти много интересных мест, где туристов ждет комфортный отдых.