4-1

Когда слышишь истории о том, как в Европе несколько поколений семьи занимаются одним и тем же делом, становится очевидно, насколько по-разному мы живем. Представьте себе, что какой-нибудь сорокалетний австриец вместе со своим братом держит магазин, который открыл еще их пра-прадед, и подумайте, чем занимался ваш пра-прадед и чем занимались его потомки, сколько раз наша история делала за это время крутые повороты так, что вообще непонятно, как мы все смогли удержаться на виражах.

Это я все к чему? Если в некоторых других странах большинство обеспеченных сегодня людей и росли в условиях неплохого достатка, то у нас многие сегодня богатые люди выросли буквально голодранцами, отсюда наше вечное желание, чтобы все было «по-богатому», в золоте и парче. Но хочется выходить из этого порочного круга.

Нишевая жизнь — дорогая простота

Я не могу назвать себя богатым человеком, но достаток у меня стабильный. А выросла я в коммуналке на окраине Москвы, там, где телевизор считался символом благополучия.

Но мне всегда не нравилось стремление к показушному богатству, весь этот нелепый китч и золотые цепи толщиной с палец. Цепи уже не носят, но теперь меряются крутизной машины или золотом часов.

Для меня главным показателем истинного благополучия человека всегда была простота. Замечали, что самые дорогие костюмы всегда предельно сдержанные, самые дорогие автомобили не похожи на катафалк, а похожи на транспорт спецслужб, а самые стильные дома — простые и лакончиные?

Я сформулировала для себя правило: «Если человек, действительно, уверен в себе, он не будет ничем кичиться, он будет просто и безапелляционно выбирать для себя самое лучшее».

creative-of-minimalist-kitchen-design-25-amazing-minimalist-kitchen-design-ideas-godfather-style

Кухня класса люкс

Именно этого правила я и придерживалась, выбирая кухню для своего дома. Мне было непросто сориентироваться в марках элитной мебели и бытовых приборов, но в итоге я решила купить технику Гаггенау и мебель Castagna Cucine Lux.

Основными критериями выбора для меня стали:

  • великолепное качество бытовых приборов и мебели, которое подтверждается не только отзывами, но и премиями и наградами;
  • безупречная простота выбранной кухни, я изучила множество каталогов европейским марок, и, надо отметить, почти все они предлагают отличные современные модели без лишнего декора, но Lux от Castagna Cucine — это лаконичность, доведенная до совершенства;
  • тоже самое можно сказать и о технике Gaggenau, это изысканные, элегантные, стильные и предельно, до восторга простые по дизайну приборы, в которых продуманы все мелочи, я остановилась на серии Vario 400, которая прекрасно вписалась в интерьер нашей кухни и которая максимально комфортна для приготовления пищи.

Ольга Дмитриева, предприниматель