eng-1

Развитие интернет-технологий полностью изменило окружающий нас мир. Это коснулось и сферы изучения иностранных языков. К уже имеющимся программам и методикам, добавилось много оригинальных и эффективных способов изучения. Одним из мощнейших инструментов для людей, изучающих английский язык, стали социальные сети.

Преимущества изучения языка через социальные сети

Наиболее эффективным и быстрым способом освоить иностранный язык, является общение с носителем этого языка.

Соцсети дают уникальную возможность найти собеседника в любой точке земного шара, не выходя из дома. Ежедневно общаясь на английском, Вы улучшаете коммуникативные навыки и получаете бесценную языковую практику. Кроме того, знакомитесь с другими людьми по общим интересам, узнаете много нового, расширяете свой кругозор. Также соцсети предоставляют хорошую базу видео, аудио и других ресурсов для успешного изучения английского языка.

Тройка лучших социальных сетей, для изучения английского языка:

Interpals

Популярная социальная сеть, для поиска друзей по переписке. Партнера можно искать по определенным параметрам, типа пол, возраст и т.д. Можно общаться онлайн, в чате или на форуме. Пользователям, наверняка понравится удобное управление и интерфейс.

Прекрасный ресурс для практики общения на разговорном английском языке. Полностью бесплатны все сервисы. Всегда можно найти носителя английского для общения.

Смотрите короткие видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Italki

Мощный интернет ресурс, крупнейший языковой онлайн сервис. Сеть объединяет два миллиона людей из разных уголков планеты, с разным уровнем владения языком.

Сайт прежде всего будет интересен, тем, кто хочет изучать английский с преподавателем. Несколько тысяч профессиональных учителей и индивидуальных репетиторов предложат Вам свои услуги за определенную плату (расценки могут существенно отличаться).

129264_or

English, baby!

Крупнейшая социальная сеть, с высоким рейтингом популярности. Изначально была создана, как онлайн ресурс для обучения разговорному английскому, в американском варианте, включая сленг. Позже, на сайте появилась возможность создать свой профиль и общаться с другими пользователями.

Сервис имеет огромную базу подкастов, видео, аудио уроков английского языка. Есть возможность создания своих учебных материалов. В проекте English, baby! участвуют многие звезды спорта, кино, известные музыканты, что делает ресурс уникальным среди множества других соцсетей.

Вообщем, изучать английский язык с помощью социальных сетей – это модно, увлекательно и доступно!