452184big

Наличие собственного производства предполагает необходимость хранения готовой продукции на складе. Приобрести помещение под склад или взять в аренду сегодня не составит труда – московская доска объявлений http://www.dorus.ru/ предлагает самые разные предложения от компаний и физических лиц. Вы можете подобрать для себя наиболее выгодный вариант. Также на этом бесплатном интернет-портале вы можете найти новых арендаторов для вашего пустующего складского помещения или выгодно продать его. Разнообразие предложений делает покупку и продажу, аренду и сдачу в наем нежилой недвижимости быстрой и актуальной.

Что выгоднее продать или арендовать складское помещение?

Перед тем как вложить большие средства в приобретение нежилой недвижимости под склад, важно принять правильное решение, разобравшись, будет ли вам выгодно такое вложение средств? Почему большинство производителей предпочитают брать склады в аренду, а не покупать:

  • если производство только налаживается и перспективы развития бизнеса еще не до конца определены, то инвестировать в склад денежные средства не целесообразно, разумнее на первое время найти выгодное предложение в аренду;
  • большинство имеющихся складов в складских комплексах сдаются именно в аренду (они имеют собственную систему охраны, единую систему пожаротушения, вентиляции, регулярно проверяются на соответствие санитарно-гигиеническим нормам, имеют выгодное расположение, относительно транспортной развязки и т. д.);
  • если вам нужен склад небольшого объема, то есть смысл его снять в черте города (подвальные или полуподвальные помещения);
  • обслуживание большого складского помещения требует регулярных вложений денежных средств – ремонт текущий и капитальный, приобретение стеллажей и спецтехники, оплата услуг сотрудников по обслуживанию склада и т. д.

Стоит помнить и о том, что подобрать помещение под склад в нужном вам районе – это реально сделать только в аренду, а не для приобретения.

Найти необходимых вам параметров склады можно на сайте http://www.dorus.ru/realestate/warehouses/ совершенно бесплатно. При поиске нужного помещения под склад важно четко знать все его необходимые характеристики.

4f9846cf348a91e9c9b9150feb4005c9

На что нужно обращать внимание, при выборе склада

Если вы заинтересованы в том, чтобы помещение подходило вам по всем параметрам, важно знать, на что нужно обращать внимание при его выборе:

  • на его месторасположение (в центре города, за городом);
  • размерные параметры, особенно важна высота помещения, если у вас крупногабаритная продукция;
  • возможность использования крупногабаритной спецтехники для погрузки и выгрузки товара;
  • транспортная развязка, удобство подъезда техники и т. д.

Если вы планируете брать склад в аренду, то стоит поинтересоваться, есть ли там охрана, предоставляется ли погрузочно-разгрузочная техника, есть ли пожарная сигнализация и насколько хорошо работает там вентиляция, отапливается ли помещение в зимний период и т. д. Также нелишним будет поинтересоваться возможной нагрузкой на пол, наличием интернета и бытовых помещений.

Как составить правильно объявление

Составляя объявление, нужно обязательно указать все сильные стороны вашего складского помещения:

  • площадь и высоту потолков;
  • наличие отопления и системы вентиляции;
  • удобство транспортной развязки;
  • если вы продаете помещение в складском комплексе, то обязательно упомяните и об этом – это является дополнительным бонусом для покупателя;
  • наличие подъездных путей и парковки для большегрузных автомобилей;
  • предоставление погрузочно-разгрузочной техники.

Если вы даете объявление о приобретении нежилого фонда под склад, то вам целесообразно указать все наиболее важные для вас характеристики. Например, если у вас строительные смеси, то вам необходимо хорошо проветриваемое помещение или когда вам нужно очень высокое помещение, то сразу следует указать это в объявлении.