Незаменимая наука – статистика – помогает узнавать множество вещей, касающихся повседневной жизни. Например то, какая именно доставка блюд пользуется наибольшим спросом среди населения. Так, сейчас люди всё чаще стремятся заказывать не торжественные или необычные блюда, а повседневную еду. Ведь доставка еды на дом уже давно стала отличной возможностью вкусно поесть, не затрачивая слишком много времени на приготовление.

Тем не менее, учитывая популяризацию восточной кухни и различных необычных кулинарных изысков, а также конкуренцию в сфере общественного питания, с помощью доставки на дом можно есть не только уже ставшую обыденной пиццу или суши. Согласно рейтингу пяти лучших блюд, которые можно попробовать с доставкой, сейчас пользуются спросом:

  • тайский суп Том-Ям с креветками;
  • бургеры по американским рецептам;
  • настоящая итальянская пицца;
  • классические старорусские пельмени;
  • узбекский плов.

Помимо этих, весьма обычных и понятных блюд, современные услуги по доставке еды могут предложить и куда более широкий выбор самых экзотических продуктов питания.

Редкие блюда, которые можно доставить

Для настоящих гурманов и ценителей экстремальной кулинарии, существует возможность заказа не только редкой продукции восточной кухни. Истинные знатоки необычных блюд помнят о том, что и в Европейской кулинарии есть множество крайне нестандартных и оригинальных продуктов. В их список может входить средиземноморский сыр казу марцу, шотландский хаггис, исландский хакарль, шведский сюрстрёмминг или же норвежский лютефиск.

2

И сейчас эти продукты в Москве вполне можно найти и даже попробовать с доставкой на дом. Однако, следует соблюдать осторожность – неподготовленному человеку они могут показаться страшными или даже отвратительными, как за счёт своего внешнего вида, так и благодаря запаху или вкусу. Поэтому в большинстве служб доставки, например на сайте Mambo24, во избежание отравлений и негативных отзывов от покупателей, столь экзотичные и опасные для здоровья и психики блюда не предлагаются.

Безопасная экзотика

В то же самое время, любой москвич или житель другого крупного города России вполне может порадовать себя необычными и безопасными, вкусными творениями практически любой зарубежной кулинарии. Это и особая выпечки, и, конечно же, крупяные и мясные блюда или же рыба. Так, тайская кухня является полностью безопасной для здоровья и доступной для заказа каждому.