1

Итак, после долгого изучения сайтов, чьи каталоги содержат в себе тысячи и тысячи разнообразнейших модульных картин, вы всё же решили выбрать себе из всего этого великолепия красок и цветов парочку для того, чтобы улучшить привлекательность вашей берлоги. И, раз вы здесь, то помещение, в котором вы хотите повесить эти свежее приобретённые картины – это коридор или прихожая, место, которое первым делом видит каждый пришедший к вам гость или просто заглянувший взять у вас в долг соли сосед.

Понятное дело, что к продумыванию оформления коридора и прихожей нужно подойти со всей ответственностью. И да, повесить модульные картины в коридор – это действительно отличная идея, которая при правильном исполнении даст ему то самое нужное ощущение и внешний вид. Важно при этом учитывать всё то, что уже там находится. Если, к примеру, ваша прихожая выполнена в викторианском стиле, с расставленными то тут, то там вазами, статуями Венеры Милосской в масштабе 1:10 на тумбочках, выполненных из красного дерева, то модульная картина с изображением чего-то современного – к примеру, автомобиля или технологичных электронных устройств не подойдёт от слова «совсем». Хотя, если честно, в такой коридор вообще мало что нужно добавлять, он хорош сам по себе.

Хоть пример, приведённый выше, достаточно сюрреалистичен, но он должен был точно дать вам понять, чего при выборе модульной картины для коридора делать точно не стоит. Правильный подбор тематики, цвета и размера – самый важный пункт. Так же важна, к примеру, освещённость прихожей – при малом количестве света имеет смысл повесить светлое полотно с крупным изображением, чтобы его можно было различить даже при малом количестве света, проникающем из смежных с коридором комнат.

Модульные картины и постеры для дома

Виды модульных картин для прихожей

Интересной идеей оформления прихожей с помощью модульных картин будет своеобразный рассказ истории по ходу продвижения, так как большинство коридоров достаточно сильно вытянуты. Можно взять модульную картину с определённым количеством модулей, которые надо развесить по коридору равномерно. И изобразить на них что-то, к примеру, фотографии с разных временных отрезков совместной жизни семьи, начиная с далёких предков. Чёрно-белые фотографии, постепенно заменяющиеся цветными, будут выглядеть стильно.

Вариативность и большой выбор модульных картин позволяет подобрать что-то определённое на любой вкус и при этом подходящее ко множеству возможных интерьеров. Тут можно лишь только давать советы, но никоим образом не говорить, что именно стоит повесить в прихожей и коридоре. Стоит уточнить, что в коридоре не стоит вешать каких-то тяжёлых и сложных для восприятия изображений, чтобы они не отвлекали на себя внимания при повседневных делах, но при этом всё равно выглядели хорошо и интересно. И, самое главное, привлекательно в первую очередь для гостей. А так туда можно повесить что угодно – от животных и до картин с видами ночных городов. Так что если вдруг вам захотелось удивить гостей – заказывайте хорошие модульные картины от производителя и вам помогут в их подборе.