9bfc63cd8c75845c8be8d1073950aec3

Компания “НПО ГЕОЦЕНТР” производит инженерно – геологические изыскания для строительства, в том числе и высотных сооружений, мостовых переходов либо торгово – офисных центров. В данном направлении мы работаем не один год, поэтому имеем опыт в выполнении этих работ.

Инженерно – геологические изыскания (ГИИ)

ГИИ являются весьма узконаправленной специализацией. Геологию в школе не изучают, а инженерную геологию тем более, поэтому многие имеют о ней общее представление либо совершенно ничего не знают. Тем не менее, рано или поздно наступает момент, когда необходима компетентность в этой области, к примеру, если решено построить коттедж либо дачу. Довольно часто будущие владельцы частного дома выбирают проект, а после замечают, что появляются трещины или вода в подвале и прочие проблемы. Это происходит из – за отсутствия изысканий или некачественного проведения их. Поэтому очень важно произвести расчет фундамента.

Для чего необходимы инженерно – геологические изыскания для строительства домов и сооружений?

Задачи инженерно – геологических изысканий для строительства состоят из:297601466f4d55cd4a0323fbd6dd9081

  • Лабораторных исследований состояния компонентов естественной среды на текущий момент на определенной территории.
  • Выявлении природных и техногенных отрицательных факторов.
  • Природных и техногенных условий, социальной сферы и хозяйственного использования конкретной территории, на которой предполагается размещение строительного объекта.
  • Прогнозировании возможных неблагоприятных экологических последствий в период постройки строительного объекта, в том числе и его эксплуатации.
  • Сборе и подготовке информации для экологического обоснования документов проекта и для разработки материалов по ОВС.
  • Определении степени износа фундамента.
  • Организации схемы наблюдения за окружающей средой если потребуется.
  • Исследовании и последующей оценки радиационной обстановки.
  • Медико – биологических и сантирано – эпидемиологических исследованиях.
  • Газогеохимических исследованиях и оценке уровня загрязненности поверхности поземной воды, атмосферного воздуха, грунта и почвы.
  • Оценке геоположения.

 

Выполнение ГИИ экспертизы обязательно

Госэкспертиза инженерных изысканий – обязательна, более подробно о условиях ее проведения можно узнать в ГрК РФ. Нередко наблюдаются случаи, когда экспертное учреждение может отказать в приеме документации. К примеру, на ГИИ была подана не вся документация или лицо, предоставившее их не наделено данными полномочиями. В ходе экспертизы может понадобиться дополнительная документация, учреждение вправе запросить и ее.

Инженерно – геологические изыскания цены

Цены зависят от степени сложности стройобъекта, задач, которые необходимо решить и видов промышленных способов исследования, в том числе и входит лабораторные исследования. Инженерно – геологические изыскания стоимость может варьироваться, для каждого заказа компания “НПО ГЕОЦЕНТР” предоставляет индивидуальный подход к расценкам за услуги.

 

Источник: