2

Чтобы качественно перенести изображение на холст, следует применять специальное оборудование, в частности – фото принтеры. Стандартные художественные льняные холсты отличаются плотностью около 320 г/м2, поэтому для печати на нем легко справится принтер для плотной бумаги, с плотностью в диапазоне 200-500 г/м2. Именно таким принтером наносится печать на холст в компании «Макросвит». В производстве нами используется модель 11-цветного принтера Epson Stylus Pro 9900, в дополнении с чернилами Epson UltraChrome HDR.

Высокое качество печати, 100% цветовой охват и максимальная приближенность к картинам, обеспечиваются сочетанием таких особенностей:

  • Улучшенная обработка растрирования 10 цветов обеспечивает чистые и точные полутона;
  • Максимум разрешения – 2880 x 1440 dpi;
  • При печати обеспечиваются сглаженные градации и плавные переходы цветов;
  • Точная детализация теней и света;
  • Особая технология печати исключает зернистость;
  • Новая конструкция пъезоголовки значительно повышает качество печати.

Преимущества печати на профессиональном фотопринтере усиливаются. Каждый холст обязательно перекрывается лаком на водной основе – его задача защитить картину от выцветания, подчеркнуть глубину и усилить контрастность цветов.

1

Фото на холсте может дополнительно перекрываться текстурным гелем, если того требует художественный замысел. Такая обработка целесообразна, если фотография является репродукцией картины, гравюры, фото стилизовано под старинную картину. Текстурный гель наносится таким образом, чтобы имитировать мазки кисти, чем усиливается схожесть с произведением искусства.

Если фотография будет использоваться как картина, ее оформляют в раму, созданную производителями Европы и Южной Кореи. Вариант оформления выбирает клиент, в зависимости от масштаба и особенностей изображения.

Большинство фотографий не оформляют в багеты, для их оформления используется галерейная натяжка, при которой холст загибается за подрамник. При этом на торцах остается часть изображения, как продолжение фотографии. Такое оформление популярно в современных интерьерах, поскольку подчеркивает легкость и оригинальность дизайнерской задумки.

Выбирайте фото из галереи или присылайте свое, а в компании «Макросвит» для вас обязательно напечатают идеальное фото на высококачественном льняном холсте.