image00

Какие существуют коврики для мыши? Какой из них лучше и что выбрать? Все эти вопросы будут разобраны в данной статье.

Если вы приобрели самую лучшую и дорогую мышку, но при этом «неподходящий» коврик, вы рискуете лишиться комфорта во время работы или игры. Разница между двумя ковриками может быть значительной, но при этом не обязательно, чтобы модель была дорогой.

Чтобы сэкономить время и деньги на приобретении компьютерного аксессуара, можно купить коврик для мыши на aport.ru: ведь удобней места для быстрого поиска и сравнения цен в интернете не найти.

Виды ковриков для мыши

  • Пластик. Наиболее распространенный вариант, который сегодня предлагают продавцы. В то же время, это самый дешевый коврик, состоящий из пластика и нанесенной на него картинки. Также к нему крепится резиновая подложка, зачастую низкого качества, поэтому спустя месяц активного использования она теряет все свои эксплуатационные свойства. Такие модели служат недолго, трескаются. В некоторых оптических мышках наблюдается перескакивание курсора при перемещении из одного цвета коврика на другой. Еще один недостаток пластикового коврика — шумность при работе. Но огромным плюсом пластикового коврика является простота ухода. Обычная губка и мыло быстро и эффективно очистят любые загрязнения. ВАЖНО! Пластиковые коврики идеально подходят для лазерной мыши.
  • Супер-тонкий пластик. Данная модель стоит в пределах 2 долларов и состоит исключительно из тонкого слоя пластика. Модель плохо держится на рабочей поверхности, но подходит для выполнения повседневных задач.
  • Пробковый коврик. Внешне материал напоминает винную пробку и стоит также в районе 2-3 долларов. Многие пользователи жалуются, что он недолговечный и с его помощью можно натереть запястье. Обладает плохой сцепляемостью с мышью, быстро пачкается.
  • Коврик с подушкой для руки. Модель укомплектована небольшим выступом для запястья. Имеет резиновое основание, которым «приклеивается» к поверхности. Но далеко не всем удобно держать руку в таком положении.
  • Ткань. Отличается мягкостью и гибкостью, очень удобен в транспортировке. Данная модель подходит для тех, кто имеет проблемы с суставами. Единственный его недостаток — замедление скорости работы мыши.
  • Гелевый коврик. Предназначен для офисных работников, часто комплектуется подушкой под запястья, тем самым снижая напряжение во время длительной работы.
  • Двусторонние. Подходят для геймеров. Каждая из сторон имеет свое предназначение: скорость и высокая точность. В зависимости от требований игры выбираем соответствующую поверхность.
  • Стекло. Стеклянные коврики для мыши встречаются редко, но отличаются долговечностью. Однако они прохладные — причем буквально, поэтому работа с ними может вызывать неприятные ощущения, к тому же бесшумной работой похвастаться они не смогут.
  • Кожа. Долговечные и приятные на ощупь модели, однако ничем не отличаются от тканевых или резиновых ковриков, поэтому из соображений экономии лучше остановиться на предыдущих вариантах.

Все перечисленные виды ковриков для мыши можно сравнить по цене на сайте http://www.aport.ru/. К вашим услугам удобные функции, позволяющие сделать покупки эффективней и приятней.