Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что склонность подвергать кого-либо травле из-за его инакости присуща только человеческому роду. От единственной в мире панды с коричнево-белой шерстью тоже отвернулись сородичи, и она жила одинокой и глубоко несчастной жизнью, пока не повстречала людей.

Коричневая панда
Кизай – единственная в мире панда, имеющая коричнево-белый окрас. Имя «Кизай» означает «Седьмой сын».
Коричневая панда
Мать бросила Кизая, кода ему было всего два месяца, и всю свою жизнь в дикой природе он подвергался травле со стороны сородичей. 
Коричневая панда
Из-за нетипичного цвета шерсти другие панды видели в Кизае чужака. Они отбирали у него еду и всячески обижали. Детство Кизая было похоже не кошмар.
Коричневая панда
Ослабленного детёныша панды нашли в природном заповеднике в горах Циньлин в Центральном Китае. Его особенность, так не нравившаяся его сородичам, заинтересовала учёных и привела в восторг любителей животных.
Коричневая панда
Жизнь брошенного и отвергнутого медвежонка пошла на лад. Теперь Кизай как сыр в масле катается. Он настоящая звезда.
Коричневая панда
Мать Кизая имеет обычный чёрно-белый окрас, поэтому учёные считают, что цвет его шерсти – это результат генетической мутации.
Коричневая панда
Сейчас Кизаю 7 лет, и зоологи пытаются найти ему пару. Никто не знает, какой цвет шерсти будет у его будущего потомства.
Коричневая панда
У Кизая есть свой собственный смотритель, который каждый день просыпается в 6 утра, чтобы убедиться, что у его подопечного есть всё необходимое.
Коричневая панда
Сейчас Кизай весит около 100 килограммов, и каждый день съедает 20 килограммов бамбука.
Коричневая панда
По словам смотрителя, Кизай более медлительный, чем другие панды, но зато он такой забавный!