uvolnenie

Увольнение. Это событие редко вызывает положительные эмоции. Однако, можно с честью и достоинством пережить его. Ведь уволенный сотрудник вынужден включать внутренние резервы, чтобы найти новую работу. Хочется дать несколько полезных советов, последовав которым, можно будет проще выйти из внутреннего кризиса. В связи с этим всякое кадровое агентство СПб может порекомендовать следующие действия.

Один день- одно действие

Будучи уволенным, не следует проявлять чрезмерную активность. Необходимо каждый день высыпаться, а также не перегружать себя излишней деятельностью. Не следует употреблять алкоголь и читать новости — ведь в СМИ много негативной информации, зачастую ложной. Дело, намеченное на день, должно быть единственным — так и только так велика вероятность того, что оно будет сделано.

852755

Что нужно делать

Ниже приведен приблизительный список действий, которые может каждый день совершать уволенный. Он не носит обязательный характер, это всего лишь рекомендации.

  1. Сходите в кафе или ресторан с тем, кого не видели довольно давно, например, года эдак три. Такая встреча даст новый, положительный импульс.
  2. Определитесь с кругом тех, с кем хочется работать. Это могут быть как люди, так и организации. Для каждого из них нужно составить список идей и конкретных деловых предложений, а также серьезно подумать, чем Вы можете быть им полезны. Ничего не приходит в голову? Отложите на завтра и похвалите себя за то, что сделано сегодня.
  3. Вспомните тех, с кем работали последнее десятилетие, а также то, чем Вы им благодарны. Постарайтесь написать им и поблагодарить.
  4. Встаньте рано, умойтесь, совершите пробежку в парке, посетите выставку — когда можно будет такое позволить?
  5. Составьте финансовый план со списком трат, в том числе необоснованных. Подумайте, как можно их сократить.
  6. Пообщайтесь с человеком из Вашего круга, при этом можно и пообедать вместе. Расскажите ему то, за что можно Вас покритиковать.
  7. Найдите причину пообщаться с бывшими сослуживцами.
  8. Не обижайтесь на тех, кто Вас уволил. Поймите, им также непросто. Постарайтесь отнестись к ним с пониманием и благодарностью за проведенное вместе рабочее время.
  9. Не зацикливайтесь на чем-то одном. Мозговым штурмом можно придумать что-то новое, что поможет Вам реализовать себя и воплотить самые дерзкие мечты. Не бойтесь этого.

Эти правила, к которым каждое рекрутинговое агентство СПб настоятельно рекомендует прислушаться. Помните — одно дело в день и не более. Тогда все в ваших руках, в том числе и успех.