Если вы ищете фотографа на свадьбу, но растерялись в многообразии предложений и ярких личностей, подсказываем: смотрите портфолио здесь www.marat-akhmedulin.pro. Профессиональный свадебный фотограф портфолио составляет тщательно и добросовестно, подходит к этому процессу с душой, включает в него самые лучшие, по его мнению, снимки. Поэтому, пролистав подборку фотографий, вы сможете сделать вывод о том, кто перед вами: истинный мастер или бракодел.

14633712_1125935577453545_8891006663864574526_o

Как распознать профессионала: ликбез для будущих молодоженов

Итак, вы держите в руках портфолио хваленого фотографа, который согласен запечатлеть лучший день вашей жизни. Чтобы решить, достоин ли он этого, обратите внимание на следующие моменты:

  • Смотреть портфолио интересно и захватывающе, кадры не повторяются, каждый из них привлекает внимание, хочется изучить мельчайшие детали? Этот фотограф действительно обладает фантазией и готов сделать вашу свадьбу необычной и индивидуальной.
  • Обратите внимание на количество фото. Если их слишком мало, фотографу нечего показать, если много, как правило, они однотипные, и интерес пропадает. Оптимальное количество от 20 до 50, но зато самых лучших!
  • Оцените, насколько креативны фотографии, на что готов свадебный фотограф, портфолио которого вы смотрите: ляжет ли он на рельсы, свесится ли с моста, залезет ли на высокую башню ради удачного, необычного снимка? Если да, поставьте ему дополнительный плюс.
  • В подборке увидели только постановочные кадры? Это нехорошо. Фотограф должен уметь поймать волнующие моменты, естественные движения, слезы, улыбки, мимику и жесты. Очень интересны фотографии с детьми, обратите внимание, может ли он снимать маленьких моделей.
  • Настоящий фотограф умеет работать со светом, тенью, фоном. Если вы обнаружили в портфолио фотографии, на которых присутствуют лишние детали: люди, куски труб, столбы и проч., или пятнистые лица, значит, фотограф далеко не гуру. Не хотите выглядеть на фоне церкви или памятника маленькими непонятными фигурками, тогда не заказывайте услуги такого горе-мастера.
  • Он должен превратить свадебный день в хронологическое, захватывающее повествование, пересматривать которое можно много раз подряд. Попросите у свадебного фотографа портфолио одного торжества. Захотелось пересмотреть снимки сначала еще разок? Поздравляем, вы нашли того, кого искали!

Автор статьи свадебный фотограф Марат Ахмедулин, www.marat-akhmedulin.pro