2

Для продажи автомобиля может использоваться несколько способов, каждый способ продажи имеет свои достоинства и недостатки. Перед тем, как выставить автомобиль на продажу, необходимо определиться со срочностью продажи и подготовить транспортное средство к продаже.

Способы продажи

Для продажи автомобиля могут использоваться следующие способы:

  • Передача на комиссию в отдел подержанных авто на базе специализированных центров;
  • Публикация объявления о продаже на специализированных ресурсах;
  • Подготовка автомобиля к продаже и ее организация через рынок подержанных авто.

Авто на комиссию – это наиболее быстрый и надежный способ продать свой автомобиль. При наличии всех необходимых документов сделка организуется в день обращения, таким образом, выкуп авто осуществляется сразу и отпадает необходимость искать покупателя самостоятельно. Если время для продажи авто имеется, можно запастись терпением и отправить автомобиль на рынок или в специализированный отдел дилера, где осуществляется продажа подержанных авто.

1

Как продать автомобиль быстро

Выкуп авто с пробегом позволяет продать автомобиль быстро без необходимости поиска покупателя. Ваш автомобиль будет куплен по более высокой цене при соблюдении следующих условий:

  • Малый пробег автомобиля и его превосходное техническое состояние;
  • Наличие оригинальных замененных запчастей, на которые не истек срок гарантии;
  • Полная комплектация (как при покупке нового авто).

При продаже автомобиля в день обращения организуется сделка, деньги за автомобиль передаются сразу, что позволяет сэкономить время и решить вопрос продажи оперативно. Эффективность продажи автомобиля через рынки ниже, как и публикация объявлений о продаже через интернет. Во-первых, для подготовки к продаже требуется провести полноценный ремонт, уборку салона и приобрести недостающие элементы внутреннего и внешнего декора. Во-вторых, требуется обосновать покупателю цену за автомобиль. При обнаружении недостатков в процессе осмотра придется либо уступить в цене и продать автомобиль за меньшую стоимость, либо отказаться от сделки и продолжить поиск покупателя.

Таким образом, если вы хотите сэкономить время на продаже авто, его выгоднее выставить на комиссию, это избавит от необходимости поиска покупателя. Продажа с использованием традиционных способов – автомобильного рынка или публикации объявлений дает эффект не сразу, требуется обосновать обозначенную цену покупателю.